Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2019
Редакция

Отопление в Великом Новгороде планируют отключить с 1 мая

Сейчас распоряжение об окончании отопительного сезона готовят к подписанию

В администрации Великого Новгорода готовится к подписанию распоряжение об окончании отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

По нормативам отопление может быть отключено, если среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти суток составляет +8 С и выше. Сейчас погода позволяет это сделать. 

Однако, как пояснили в комитете по управлению городским хозяйством, в прошлом году были обращения от детских садов по поводу сырости в группах из-за раннего отключения отопления. На следующей неделе, по прогнозам, возможны дожди, в то же время система не позволяет отключить отопление во всем городе, оставив лишь детские сады. Поэтому закрыть отопительный сезон планируют после 30 апреля.

Теги: Великий Новгород, отопительный сезон

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов предложил открыть новую экспозицию к 9 Мая.

В волотовском музее «Память» откроют новую экспозицию о войне

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в рамках рабочей поездки в Волотовский округ посетил историко-краеведческий музей «Память»

19.03.2026 | Общество

В 2027 году округ продолжит работу по увековечиванию памяти воинов.

Александр Дронов возложил цветы к братскому захоронению в посёлке Волот

В 2025 году в посёлке Волот сделали аллею Памяти, поставили 13 памятников и стелу «Скорбящая мать»

19.03.2026 | Общество

Программа ориентирована на супругов в возрасте до 35 лет и молодых родителей.

Две многодетные семьи в Хвойной смогут улучшить жилищные условия

В Хвойнинском округе молодые семьи Гавриловых и Ахмедовых получили сертификаты на социальные выплаты для приобретения или строительства жилья

19.03.2026 | Общество

Заявки принимаются до 26 марта.

Новгородцы могут онлайн предложить территории для благоустройства

Жители Новгородской области могут до 26 марта внести свои предложения для участия во всероссийском онлайн-голосовании по благоустройству территорий

19.03.2026 | Общество

Александр Розбаум пожелал каждому найти свой жизненный путь.

В День воссоединения Крыма с Россией юным новгородцам вручили паспорта

В мероприятии приняли участие мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и участник проекта «СВОи герои 53» Дмитрий Кузьмичёв

19.03.2026 | Общество

Антон Шабаров изучает, как использовать дроны в сельском хозяйстве.

Ветеран СВО рассказал на форуме в Великом Новгороде о применении БПЛА в АПК

Ветеран спецоперации Антон Шабаров принял участие в первом региональном молодёжном форуме «Мы. Семья. Будущее», который прошёл 17 марта в Великом Новгороде

19.03.2026 | Общество