Пятница, 16 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 апреля 2019
Мария Клапатнюк

Новгородка, страдающая буллезным эпидермолизом, нуждается в помощи

В сборе средств для Надежды Кузнецовой принял участие футболист Фёдор Смолов

Продолжается сбор средств для новгородки Надежды Кузнецовой, страдающей неизлечимым генетическим заболеванием, при котором кожа становится тонкой и хрупкой, как крыло бабочки. Буллезный эпидермолиз, вызывает образование язв и отслойку кожи при малейшей травме, трении.

Сейчас Надежде требуется очередной этап необходимых обследований и операция по дилатации пищевода в Германии, в университетской клинике города Фрайбург.

Как сообщает сама Надежда в своих аккаунтах, сбор средств ведут волонтеры благотворительного фонда «Вера в Детство». Сбор идет тяжело, а сроки для его закрытия приближаются.  

- Три девушки-волонтера (Евгения, Светлана и Елена) все это время переживают за меня, так как сбор шел туго. Уже, практически, не верили, что будем близки к цели! Но, буквально на днях, игрок сборной России по футболу, Федор Смолов, пожертвовал огромную сумму. Этот человек-волшебник помог свести остаток по сбору почти к минимальной сумме! Огромное спасибо, - сообщила Надежда.

На данный момент собрано 1 055 047 рублей, осталось собрать 201 353 рублей.  Вся сумма должна быть собрана до 3 мая.  

Получить реквизиты и помочь Надежде можно на её страничке в соцсети.

Теги: Буллезный эпидермолиз, благотворительность,

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области организуют 16 мест для крещенских купаний.

В крещенских купаниях планируют принять участие 13% жителей Великого Новгорода

По данным опроса сервиса SuperJob, больше всего желающих окунуться в крещенскую купель среди новгородцев до 35 лет

16.01.2026 | Общество

По всем фактам ненадлежащего содержания дорог обещают принять меры.

На вопросы жителей Новгородской области о содержании дорог ответят на горячей линии

В Новгородской области 21 января пройдёт горячая линия, посвящённая вопросам содержания дорог

16.01.2026 | Общество

На территории Великого Новгорода находятся 38 воинских захоронений.

Мемориальные комплексы и воинские захоронения Великого Новгорода приводят в порядок

Мэр Александр Розбаум и ветеран СВО Максим Давиденко проверили подготовку мемориальных комплексов к празднованию годовщины освобождения Новгорода

16.01.2026 | Общество

Ночью 17 января мороз в регионе составит -15...-20 градусов.

В выходные новгородцам обещают 20-градусные морозы

В ближайшие выходные в Новгородской области не будет сильных осадков, а вот морозы сохранятся

16.01.2026 | Общество

Александр Петрович уделял большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи.

Сегодня в Великом Новгороде вспоминают ветерана Великой Отечественной войны Александра Попова

Год назад в возрасте 120 лет ушёл из жизни почётный гражданин Великого Новгорода и Новгородской области Александр Попов, участвовавший в освобождении Севастополя в 1944 г...

16.01.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 16 января с 10:00 до 12:00.

Для новгородцев 16 января проведут горячую линию о качестве питьевой воды

Комитет городского и дорожного хозяйства администрации Великого Новгорода проведёт горячую линию, посвящённую качеству питьевого водоснабжения

15.01.2026 | Общество