Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 апреля 2019
Редакция

В Малой Вишере сотрудники полиции спасли на пожаре двух женщин

Фотография ©: УМВД России по Новгородской области

В группе «Подслушано Малая Вишера» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано письмо о спасении на пожаре сотрудниками полиции двух жительниц районного центра. В нем выражается благодарность сотрудникам полиции, которые дежурили в ночь с субботы на воскресенье и, проезжая мимо горящего дома, спасли от смерти находящихся внутри женщин. Автор письма пишет: «Мы не знаем их имена, но думаю, кто-то знает этих ребят. Это два героя нашего времени. Спасибо вам ребята! Дай Бог здоровья вам и вашим семьям».

Подробности самоотверженного поступка двух полицейских сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Маловишерскому району старший лейтенант полиции Юрий Воцкий и лейтенант полиции Ризван Фаттахов, находясь на маршруте патрулирования, обнаружили сильный пожар, полыхавший в одноэтажном многоквартирном доме на улице Революции.

Доложив о случившемся в дежурную часть полиции, патрульные незамедлительно направились к горящему дому. Увидев, что вход в здание уже охвачен огнём, автоинспекторы включили на патрульном автомобиле звуковые спецсигналы, чтобы разбудить тех, кто мог находиться внутри, а сами через окна начали осматривать квартиры. Вскоре в одной из комнат полицейские заметили женщину. Так как выход из дома был отрезан пожаром, Юрий Воцкий выбил оконную раму и помог ей выбраться на улицу. Выяснив у спасённой, что в другой квартире должна находиться её соседка, полицейские разбили окно и увидели внутри пожилую женщину, которая из-за стресса, огня и дыма уже не могла сама выбраться наружу. Не медля ни секунды, Юрий Воцкий и Ризван Фаттахов проникли внутрь и на руках вынесли потерпевшую из пожара.

К моменту приезда на место происшествия сотрудников МЧС жилой дом был полностью охвачен пламенем. Для полного тушения пожара огнеборцам понадобилось ещё несколько часов. В настоящее время сотрудниками полиции и МЧС проводится проверка случившегося, выясняются причины возникновения пожара.

Добавим также, что в эту ночь полицейские спасли от гибели не только двух женщин, но и собаку. Та находилась на привязи в вольере, расположенном в непосредственной близости от горящего дома. Не имея инструментов, стражи правопорядка руками разорвали ограждение из металлической сетки и отвели перепуганное животное на безопасное расстояние.

Теги: Малая Вишера, УМВД, пожар

РЕКЛАМА

Еще новости

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Горячая линия пройдёт с 10.00 до 12.00.

На горячей линии в новгородском Роскадастре объяснят, кто поможет провести межевание участка

Сегодня, 25 апреля, с 10.00 до 12.00 в новгородском Роскадастре пройдёт горячая линия, её темой станет межевание участка

25.04.2024 | Общество

200 победителей трека «Делаю» получат по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на что угодно.

Студентам в Великом Новгороде рассказали, как они могут стать миллионерами

В Великом Новгороде прошёл региональный тур всероссийского студенческого проекта «Твой ход», за победу в котором можно получить 1 миллион рублей

25.04.2024 | Общество

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы предложил новгородцам поддержать земляков — авторов рисунков международного конкурса «Открытка Победы».

24.04.2024 | Общество

Для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается новгородским отделением СФР в единые дни – 3, 5 и 8 числа месяца.

В майские праздники изменится график выплат для семей с детьми в Новгородской области

В связи с выходными днями график выплаты ряда пособий новгородским семьям с детьми в мае 2024 года сдвигается

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года