Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 апреля 2019
Мария Клапатнюк

Новгородские бегуны присоединятся к международному движению Parkrun

Горожане активно собирают сумму, необходимую для технического оснащения регулярных забегов

В середине апреля представительство проекта Parkrun в России объявило о начале сбора средств на открытие филиала  в Великом Новгороде. Для этого новгородским бегунам нужно собрать сумму в 40 тысяч рублей.

Напомним, проект PARKRUN  зародился в 2004 году в Великобритании, когда один англичанин предложил всем желающим совершить пробежку субботним утром. Идея быстро распространилась по планете.  Движение по организации бегового сообщества в Великом Новгороде и открытию бесплатных регулярных забегов стартовало 18 ноября.  С этого момента каждое субботнее утро количество новгородцев, пробегавших дистанцию в центре Великого Новгорода, увеличивалось. 

- С запуском #Parkrun_velikynovgorod наш субботний забег приобретёт статус международного. Результаты всех участников будут фиксироваться и попадать в единую международную систему Parkrun. На сайте организации можно будете видеть результаты участия в любом паркране мира в качестве бегуна или в качестве волонтера, - поясняют новгородские бегуны.

По словам активистов проекта сбор средств на открытие филиала в городе идёт весьма успешно. «Руководство parkrun в шоке от активности новгородцев. Говорят, такого в истории российского паркрана еще не было. В период с 17 по 28 апреля мы собрали 27 450 рублей,  это 68% от необходимой суммы», - сообщили руководители сообщества «Бег Великий Новгород».

Для того, чтобы помочь новгородскому паркрану, каждый желающий может сделать посильный добровольный взнос в развитие движения. Деньги необходимы для технического оснащения забега (приобретение сканеров для считывания штрих-кодов участников, жилеток волонтеров, средств для разметки).

– Важно понимать, что забег для всех участников по-прежнему останется бесплатным, но зато приобретёт статус международного, - напоминают организаторы проекта.

Теги: #Parkrun_velikynovgorod, бег, ЗОЖ

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА