Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 апреля 2019
Елена Кузьмина

В Пенсионном фонде объяснили, как ветеранам будут выплачивать по 10 тысяч рублей

Выплаты инвалидам и участникам войны начнутся вместе с майской пенсией

Выплаты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в размере 10 тысяч рублей начнутся вместе с майской пенсией, сообщили «Российской газете» в Пенсионном фонде России.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал приказ о ежегодной выплате этой суммы участникам и инвалидам войны ко Дню победы.

В ПФР уточнили, что деньги люди получат в те же дни, в которые обычно им приходит пенсия. Вместе с тем в Пенсионном фонде не исключили, что в связи с продолжительными майскими праздниками и днями отдыха даты доставки и перечисления пенсий могут быть изменены, и люди могут получить пенсию и выплату несколько раньше, чем обычно.

Выплату к 9 мая инвалиды и участники войны получали и раньше, но каждый раз она «назначалась» отдельным приказом. С этого года выплата станет ежегодной, дополнительных документов для ее начисления принимать не потребуется.

Рассчитывать на нее могут также участники и инвалиды войны, имеющие российское гражданство, но проживающие в странах Прибалтики. Кроме того, она положена не только участникам Великой Отечественной войны в составе действующей армии, но и тем, кто состоял в партизанских и подпольных отрядах, журналистам, разведчикам, контрразведчикам, которые были на передовой.

Теги: Ветераны, Великая Отечественная война, пенсии

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

Для посетителей будут работать несколько локаций, которые позволят пройти путь от проектирования карьеры и обучения навыкам самопрезентации до реальных переговоров с комп...

14.12.2025 | Общество

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество