Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 мая 2019
Елена Кузьмина

Приход Новгородской епархии получил патриарший грант

Проект церкви Александра Невского «Вера, Надежда, Любовь» рассчитан на девять месяцев и начнется в мае этого года.

Проект церкви Александра Невского «Вера, Надежда, Любовь» рассчитан на девять месяцев и начнется в мае этого года.

Фотография ©: Новгородская епархия

В марте клуб добровольцев «Вера, Надежда, Любовь» при храме св. кн. Александра Невского в Великом Новгороде вошел в число победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в номинации «Социальное служение».

По информации Новгородской епархии, проект церкви Александра Невского «Вера, Надежда, Любовь» рассчитан на девять месяцев и начнется в мае этого года.

Проект направлен на помощь многодетным, малообеспеченным и неполным семьям. Клуб добровольцев предусматривает помощь как прихожанам храма Александра Невского, так и обратившимся за помощью новгородцам.

К основным мероприятиям проекта относятся бесплатные вещевые ярмарки (Пасхальная и Рождественская), ежемесячный сбор продуктовой помощи и благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая пройдёт в конце лета.

За время реализации проекта планируется помочь порядка 70 обратившимся за помощью семьям. Во время приема вещей и проведения двух ярмарок будет роздано порядка 1 тонны вещевой помощи. Такую помощь смогут получить и юные воспитанники Центра «Подросток».

Кроме того, проект предусматривает проведение пяти мастер-классов с чаепитием в Новгородском доме ветеранов для престарелых и инвалидов. Добровольцы клуба не первый год стараются навещать жителей Дома-интерната, поддерживая с ними дружеское общение.

«Средства гранта клуб планирует потратить на приобретение павильона для приема и хранения гуманитарной помощи, а также раскладные столы для проведения ярмарок, – поделилась одна из организаторов проекта Наталья Иванова. – До этого момента необходимого по размерам складского отапливаемого помещения у прихода не было. Добровольцы надеются, что в будущем это позволит клубу облегчить работу по организации вещевых ярмарок и помочь большему количеству людей».

Клуб добровольцев храма кн. Александра Невского приглашает новгородцев к участию в мероприятиях проекта «Вера, Надежда, Любовь».

Добавим, что победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» стали 255 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность». Грантовый фонд конкурса составил 115 млн рублей.

Теги: Православие, религия, добровольцы, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года