Суббота, 07 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 мая 2019
Елена Кузьмина

Более 3500 жителей региона стали участниками молодёжного проекта «Время возможностей»

В рамках проекта в районах области и Великом Новгороде прошли 30 выездных форумов

В Новгородской области завершился приоритетный региональный проект «Время возможностей». Основной его задачей является вовлечение молодого поколения в социальную практику, получение ими практических навыков социального проектирования, формирование и развитие лидерских команд, рассказали в областном министерстве спорта и молодёжной политики.

В рамках проекта прошли 30 выездных форумов «Время возможностей» на территории областного центра и всех муниципальных районов. Участниками стали более 3500 тысяч человек в возрасте 14-24 лет.

Финальными площадками стали Новгородский район (посёлок Пролетарий) и областной центр. Ребята, как их сверстники из других районов, предложили решения ряда актуальных социальных проблем.

Например, команда из Новгородского района предложила приобщать молодежь к литературе, творчеству, театру и искусству через кукольные спектакли. По их мнению, этот формат интересен и мало изучен в поселке. Ребята готовы создать волонтерский клуб, который объединит талантливых молодых людей. Они будут выступать с кукольными спектаклями для пожилых людей, подрастающего поколения, организовывать крупные поселковые мероприятия с участием ростовых кукол. Проектная команда убеждена в актуальности инициативы и хочет запустить ее именно в 2019 году, который был объявлен Годом театра.

Их сверстники из Великого Новгорода выступают за проведение интерактивной акции «Стань добровольцем». Этим мероприятием ребята надеются показать менее активной молодежи, что волонтерская деятельность может быть интересной альтернативой, например, компьютерным играм.

Проектный формат работы позволил ребятам погрузиться в проблематику социальной сферы. Он показывает готовность молодых людей участвовать в благотворительных и волонтерских мероприятиях, направленных на решение актуальных вопросов.

В октябре авторы лучших инициатив соберутся в Великом Новгороде на завершающий форум. Там они презентуют доработанные проекты, получат оценку и рекомендации по реализации. Наиболее перспективные идеи получат финансовую поддержку.

Добавим, что в рамках форумов «Время возможностей» молодежь чаще всего предлагала к реализации экологические, образовательные проекты, инициативы, направленные на благоустройство среды, популяризацию здорового образа жизни, развитие молодежного самоуправления. В разработке проектов на каждой из площадок командам помогали представители молодежных объединений региона: Новгородского Союза Молодежи, Волонтеров Победы, РСО, Юнармии, РДШ, волонтеров-медиков.

Также в рамках проекта «Время возможностей» аудитория знакомилась со всероссийскими и региональными форумными кампаниями, грантовыми конкурсами, направленными на поддержку инициатив молодого поколения.

Теги: Молодёжь

РЕКЛАМА

Еще новости

В возрасте 25-29 лет создали семью 19,2% молодожёнов.

В 2025 году новгородцы чаще всего становились женихами и невестами до 25 лет

В комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области рассказали, в каком возрасте новгородцы чаще всего вступали в брак в 2025 году

07.02.2026 | Общество

Участники полуфинала конкурса «Это у нас семейное» проходят серию интеллектуальных, творческих и спортивных испытаний.

Новгородцы отправились на окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

В полуфинале конкурса «Это у нас семейное» участвуют 12 семей из Новгородской области

06.02.2026 | Общество

В Старой Руссе пройдёт общественное обсуждение благоустройства территории у киноцентра.

Смотровую площадку предложили создать у киноцентра в Старой Руссе

Специалисты Центра развития городской среды Новгородской области провели интервью с жителями Старой Руссы по поводу благоустройства набережной Красный Берег

06.02.2026 | Общество

Сумма больничного будет зависеть от стажа и периода уплаты взносов.

С 2026 года самозанятые новгородцы могут получать оплату больничных

С 2026 года самозанятые новгородцы могут вступить в программу по добровольному страхованию на случай временной нетрудоспособности

06.02.2026 | Общество

Фильм «Все помню…» о Василии Крестьянинове покажут в день рождения ветерана.

К столетию новгородского ветерана Василия Крестьянинова выйдет документальный фильм

В фильме «Всё помню…» на НТ фронтовик поделился воспоминаниями о детских и студенческих годах, о Великой Отечественной войне и о том, как встретил Победу

06.02.2026 | Общество

Mах позволяет получить полный доступ к сайту госуслуг в любое время.

Восстановить доступ к замороженному аккаунту на госуслугах можно с помощью Mах

С помощью цифрового ID в мессенджере Mах можно восстановить доступ к сайту госуслуг в случае его блокировки

06.02.2026 | Общество