Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 мая 2019
Надежда Маркова

9 мая на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде установят трибуны по 60 мест

Посмотреть парад и шествие «Бессмертного полка» с трибун смогут Ветераны Великой Отечественной войны, Почетные граждане и их потомки

9 мая, в День Победы посмотреть парад и шествие «Бессмертного полка» в Великом Новгороде с трибун смогут Ветераны Великой Отечественной войны, Почетные граждане и их потомки.

Как рассказали в пресс-центре городской администрации, большую часть пригласительных на трибуны получат ветераны Великой Отечественной войны и участники освобождения Новгорода от фашистов.

– К сожалению, не все из них по состоянию здоровья могут прийти на праздник, - говорит председатель городского совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Левков. – Ветераны передают свои пригласительные билеты детям и внукам, и это их право. Мы должны уважать решение защитников Отечества.

Также на трибуны приглашают по традиции Почетных граждан Великого Новгорода, их вдов и детей, а также лиц, награжденных почетным знаком «За заслуги перед Великим Новгородом», бывших руководителей городской исполнительной власти, их вдов.

Пригласительные билеты предусмотрены также для представителей общественных организаций патриотической направленности – ветеранов «горячих точек» и локальных конфликтов, «Красного креста» и некоторых других.

Теги: 9 мая, день Победы, Великая Отечественная война, ветераны

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА