Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2019
Мария Клапатнюк

Ветер сдул праздничные консоли с моста Александра Невского

​​​​​​​По мнению новгородского общественника, причина – в недобросовестном выполнении работ

Несколько праздничных консолей, посвящённых грядущему Дню Победы сдуло с фонарных столбов моста Александра Невского. Одна из консолей приземлилась на газоне набережной. Вторая, возможно, упала в воду. Внимание на это обратил новгородский общественник, представитель движения по улучшению городской среды «Новый город» Илья Довгий.

Вчера, 4 мая, на своей странице в соцсети он опубликовал фотографии упавших консолей и продублировал текст обращения, направленного на имя мэра Великого Новгорода и на портал «Вечевой колокол».

- На мосту Александра Невского неделю назад были установлены праздничные знаки к 9 мая на фонарях моста. Несколько знаков отвалились, остальные висят на одном верхнем крепеже. Качество крепления вызывает серьёзные сомнения. Две конструкции упали - одна, вероятно, в реку, другая - на газон под мостом. Хорошо, что не на головы, - написал Довгий. - Разберитесь, пожалуйста, с организацией и людьми, которые занимались установкой знаков. Мы ходим почти ежедневно по этому мосту, часто с ребёнком в коляске. Не хотелось бы, чтобы чья-то халатность обернулась трагедией.

Напомним, в конце апреля мэрия Великого Новгорода отчиталась о том, что на улицах областного центра установлены перетяжки, более 50 консолей, вывешены полотнища в цветах государственного флага.

Теги: День Победы, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Волонтёров легко узнать по брендированной одежде с символикой проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более тысячи новгородских волонтёров готовы помочь в голосовании за благоустройство

Волонтёры помогают новгородцам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

28.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество