Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2019
Надежда Маркова

Лошадь шимского фермера стала абсолютным чемпионом среди рысаков на международной выставке «Иппосфер

Выставка проходила в городе Санкт-Петербурге 2-5 мая

Кобыла Гофра орловской рысистой породы, серой масти, 2007 года рождения, из хозяйства Натальи Ивановой из Шимского района стала лучшей в ринге кобыл старшего возраста и заслужила право участвовать в ринге, где выбирали абсолютного чемпиона породы на выставке «Иппосфера-2019» в Санкт-Петербурге. 

По решению судейской бригады кобыла Гофра была признана лучшим орловским рысаком выставки. 

«Иппосфера» – крупнейшее в России конное событие, которое ежегодно проект объединяет до 15 тыс. человек – специалистов, экспертов, спортсменов и всех любителей животных. 

Со 2 по 5 мая в Экспофоруме проходили показательные шоу, ежедневный парад пород, костюмированные представления конных клубов, спортивные состязания с участием более 200 лошадей 20 пород. 

К слову, это уже не первая высокая награда в копилке шимского конного клуба «Фарфор». Так, в конце августа прошлого года на территории конного завода со старейшей историей «Калгановский» прошёл второй ежегодный Фестиваль орловского рысака Северо-Западного региона. Звание абсолютного чемпиона Фестиваля получила тогда та же кобыла Гофра. Всего в хозяйстве Наталии 40 лошадей, 30 из них – знаменитые орловцы.

Теги: Шимский район, фермеры

РЕКЛАМА

Еще новости

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА