Суббота, 24 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 мая 2019
Редакция

Жители области участвуют в акции «Дарите книги»

В Новгородской области 1 апреля начался сбор детских книг для сельских школ, который продлится до 13 мая включительно. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Присоединиться к акции может каждый. Школам нужны актуальные справочные издания, детская, современная русская и зарубежная художественная литература, настольные игры – если не новые, то в хорошем состоянии.

На 30 апреля уже было собрано более 500 книг, в акции приняло участие 58 человек.

Министр образования Новгородской области Павел татаренко принял участие в акции и подарил сельским школам несколько художественных книг.

- Я уверен в том, что книга не должна лежать, её должны читать. Поэтому приносите книги, которые вы уже прочли, и которые, как вам кажется, будут полезны и интересны школьникам и, может быть, даже вызовут интерес к чтению, - отметил Павел Татаренко.

Добавим, книги можно сдать по адресу Новолучанская дом 27, кабинет 101 в региональном институте профессионального развития.

Теги: акция, книги, образование

РЕКЛАМА

Еще новости

В браке Умновы уже 64 года, воспитали дочь и сына, двоих внуков, правнучку.

Стаж семейной жизни новгородской четы Умновых составляет 64 года

Комитет ЗАГС и ООДМС Новгородской области публикует цикл рассказов о семьях, которые претендуют на награждение региональной медалью «За любовь и верность»

23.05.2025 | Общество

Уже 27 и 28 мая участников ждёт тренировочный полёт.

Стала известна программа соревнований аэростатов «Великий Новгород — сердце России»

На соревнования заявились 15 пилотов из Москвы, Новгородской, Тульской, Московской, Псковской, Ленинградской, Костромской, Рязанской, Нижегородской областей

23.05.2025 | Общество

В большинстве случаев отключение воды продлится от 3 до 7 дней.

Опубликован летний график отключения горячей воды в Великом Новгороде

В большинстве случаев плановые остановки для ремонта в Великом Новгороде продлятся от 3 до 7 дней. Крупные котельные остановятся на срок от 10 до 14 дней

23.05.2025 | Общество

В эти дни продолжается голосование за объекты, которые будут благоустроены в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды».

За пять лет в сельских поселениях Новгородской области обустроили 15 зон отдыха

Этими площадками пользуются 28 тысяч человек из Новгородского, Любытинского, Мошенского, Старорусского, Крестецкого, Хвойнинского округов

23.05.2025 | Общество

В выходные в Новгородской области пройдут дожди с грозами.

В выходные жителям Новгородской области обещают жару и дожди с грозами

В восточных округах Новгородской области 25 мая воздух прогреется до 29 градусов, тогда как на остальной территории ожидается 20-25 градусов и дожди с грозами

23.05.2025 | Общество

Колокольня звучала более двух веков. В разное время на ярусе звона висело от пяти до восьми колоколов.

На колокольню Николольского собора в Великом Новгороде поднимут 900-килограммовый колокол

Новый большой колокол весом в 900 кг был отлит в Даниловском колокольном центре. Средний и малый — на заводе Николая Шувалова в Тутаеве Ярославской области

23.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА