Понедельник, 16 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 мая 2019
Елена Кузьмина

У стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде чествовали ветеранов

В областном центре прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Победы

Сегодня, 8 мая, у стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде прошел митинг, посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. К стеле пришли ветераны, жители города, студенты и школьники, представители силовых ведомств, правительства региона и мэрии, рассказали в пресс-центре правительства области.

С наступающим праздником новгородцев поздравили первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и заместитель председателя правительства региона Юрий Бобрышев.

– День Победы – великий праздник нашей страны, день радости, гордости и скорби, – сказала Вероника Минина. – Мы помним тех, кто воевал, защищая Отечество, тех, кто трудился в тылу и восстанавливал города и посёлки. Мы благодарны новгородским поисковикам. За 30 лет они смогли поднять 120 тысяч бойцов, которые погибли на новгородской земле в годы войны. Дорогие ветераны, вы сделали всё для того, чтобы наша страна была свободной и сильной. От всей души желаю вам крепкого здоровья, добра и мирного неба.

Юрий Бобрышев отметил, что День Победы, в первую очередь, праздник ветеранов.

– Низкий вам поклон за доблесть и мужество. Также хочу поблагодарить тех людей, которые сохраняют память об этой войне. На поисковых работах сегодня – отряды всех бывших республик Советского Союза, представители которых воевали за нашу страну. Эти люди бережно хранят историю, – добавил Юрий Бобрышев.

Со словами признательности ветеранам на митинге выступили председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Участники митинга возложили венки и цветы к стеле.

Теги: Великая Отечественная война, память, 9 мая

РЕКЛАМА

Еще новости

Следующая неделя на Новгородчине будет довольно прохладной

Следующая неделя на Новгородчине будет довольно прохладной

Дневная температура воздуха к концу недели понизится до 13-18 С

15.06.2025 | Общество

Автомобильная дорога Поддорье – Селеево ведёт к важному социальному объекту — Поддорской центральной районной больнице

В Поддорском округе продолжается ремонт дороги Поддорье – Селеево

Ремонт участка протяженностью более 8 км (с 20 по 28 км) должен быть завершен в соответствии с контрактом до 31 декабря 2026 года.

15.06.2025 | Общество

В школе села Мошенское прошли выборы лучшего учителя

В школе села Мошенское прошли выборы лучшего учителя

Всё было организовано, как на настоящих выборах: бюллетени, списки избирателей, стационарный ящик для голосования, настольные ширмы

15.06.2025 | Общество

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники. Но лучше всех прижилась лаванда

На центральной пешеходной улице Старой Руссы лучше всех прижилась лаванда

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники

15.06.2025 | Общество

Хвойнинский округ подтвердил славу гостеприимного места, где ценят традиции, умеют создавать уют и дарить тепло.

На межрегиональном фестивале в Хвойной определили авторов лучших чайных церемоний

На фестивале «В гостях у Кипрея Шишкина» лучшую чайную церемонию провёл местный Совет ветеранов

14.06.2025 | Общество

В событии участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов и Михаил Ковальчук.

В Великом Новгороде открылась передвижная выставка «Наука Великой Победы»

Экспозиция на набережной Александра Невского рассказывает о вкладе отечественных учёных, инженеров и конструкторов страны в дело победы в годы войны

14.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА