Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 мая 2019
Елена Кузьмина

В Чудове сотрудник Росгвардии спас женщину из горящего дома

Старший прапорщик полиции Алексей Афанасьев работает в отделе вневедомственной охраны по Чудовскому району.

В Чудове сотрудник Росгвардии спас женщину из горящего дома, рассказали в пресс-службе регионального управления правоохранительного ведомства.

Сотрудник отдела вневедомственной охраны по Чудовскому району, старший прапорщик полиции Алексей Афанасьев в свободное от службы время возвращался с семьей с дачного участка. Проезжая по Грузинскому шоссе, он заметил, что из частного дома поднимаются клубы черного дыма.

Полицейский сразу направился к месту происшествия. Возле горящего дома к нему подбежал мужчина и сообщил, что в огне ещё находятся люди, и им нужна помощь. В окне Алексей Афанасьев увидел женщину, которая из-за сильного задымления не могла найти выход. Разбив стекло окна, он помог пострадавшей и вытащил ее из горящего дома на улицу.

Позже при осмотре сгоревшего дома сотрудники МЧС обнаружили там тело погибшего мужчины. Причины пожара устанавливаются.

Теги: Доброта, полиция, Росгвардия

РЕКЛАМА

Еще новости

В течение недели любой совершеннолетний гражданин России может бесплатно пройти онлайн-тестирование.

Более 100 новгородцев написали «Цифровой диктант»

Новгородцы проверили свою цифровую грамотность во время всероссийской акции «Цифровой диктант»

08.04.2026 | Общество

На время пилотной эксплуатации сервиса пассажиру рекомендуется иметь при себе удостоверяющий личность документ.

В Москве в тестовом режиме заработала посадка в поезд по биометрии

На трёх вокзалах в Москве запустили эксперимент с посадкой на поезд без предъявления бумажного документа

08.04.2026 | Общество

На каждом кладбище установлены контейнеры для мусора.

За неделю с кладбищ Великого Новгорода вывезли 130 кубометров мусора

Сотрудники «Городского хозяйства» 11 и 12 апреля организуют постоянный вывоз мусора с новгородских кладбищ

08.04.2026 | Общество

На лето увеличится количество рейсов до садов.

В Великом Новгороде с 20 апреля вновь будут ходить автобусы №21 и №32

С 20 апреля в Великом Новгороде изменится расписание движения общественного транспорта в связи с переходом на летний режим

08.04.2026 | Общество

Территорию у ФСК планируют сделать всесезонным пространством, учитывающим интересы посетителей разных возрастов.

В посёлке Батецкий предлагают создать фотозону с фигурой аиста

Жители посёлка Батецкий могут оценить предварительную концепцию благоустройства территории возле физкультурно-спортивного комплекса «Связаны сердцем, едины душой»

08.04.2026 | Общество

Ночью 9 апреля в регионе возможен небольшой снег, днём существенных осадков метеорологи не ожидают.

Ветреная и прохладная погода задержится в Новгородской области

Скорость порывов ветра 8 и 9 апреля в Новгородской области может достигать 18 метров в секунду

08.04.2026 | Общество