Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 мая 2019
Мария Клапатнюк

"Рюриковичи" снова на Новгородчине

В течение дня в областном центре и его окрестностях идут съёмки

Сегодня, 19 мая, в Великом Новгороде идут съемки документальной драмы «Рюриковичи». Начал проекту Максима Беспалова было положено год назад.

Сегодня, в течение дня, несколько съёмочных групп работают в центре Великого Новгорода, в Свято-Юрьевом монастыре и на Рюриковом городище, где специально для этого выстроена деревянная деревня.

По словам съёмочной группы на Новгородчине буду сняты эпизоды, в которых фигурируют князь Ярослав Мудрый, Андрей Боголюбский, Иван Грозный.

- Проект находится на стадии завершения, часть материала уже смонтировано и, мы надеемся, в скором времени мы все увидим фильм на Первом канале, - отметили участники процесса.

К слову,  московская киногруппа подчеркнула особое трепетное отношение новгородцев, участвующих в массовке, к процессу кинопрозводства и истории, которая воссоздаётся в проекте. «Работать на новгородской земле – особая радость для нас. Мы думаем о том, что после фильмов «Романовы» и «Рюриковичи» было бы неплохо создать какой-то отдельный проект, посвящённый Новгородчине», - отметили в съёмочной группе.

Подробнее о работе на киноплощадке читайте в свежем номере "НВ".

Теги: кино, Рюриковичи, Рюриково городище

РЕКЛАМА

Еще новости

С 1 марта 2026 года надписи «открыто», «закрыто» и «распродажа» должны быть на русском языке.

С марта вывески на зданиях в России должны быть только на русском языке

В марте в России вступят в силу новые федеральные законы и постановления правительства страны

27.02.2026 | Общество

Владимир Путин дал поручение разработать предложения о совершенствовании подходов к предоставлению мер соцподдержки семьям с детьми.

Владимир Путин поручил увеличить период предоставления пособия на ребёнка до трёх лет

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пресс-конференции в декабре 2025 года

27.02.2026 | Общество

Уже в 10-й раз вручение премии проходит в Великом Новгороде.

В Великом Новгороде вручили национальную юридическую премию имени Державина

Лауреатами стали главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов и заслуженный юрист РФ Бронислав Гонгало. Денежные призы они передали в поддержку участников СВО

27.02.2026 | Общество

Концепция второго этапа благоустройства площади предполагает преображение территории рядом с Центром культурного развития.

На площади 1 Мая в Боровичах установят лежаки в форме речной волны

Администрация Боровичского округа объявила открытый аукцион на второй этап благоустройства площади 1 Мая в Боровичах

27.02.2026 | Общество

В числе наиболее подходящих пород для службы предпочтение отдается таксам, но числятся в штате собак-детекторов также крупный немецкий шпиц, австралийский хилер, ягдтерьер и шелти.

В новгородском УМВД рассказали, как собак-детекторов учат по запаху находить преступников

Новгородская область – единственный регион на Северо-Западе, где проводится биологическая экспертиза запаховых следов человека

27.02.2026 | Общество

В филиале Боровичского агропромышленного техникума учатся более 190 студентов.

В Окуловском округе отремонтируют студенческое общежитие и детский сад

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева побывала в социальных учреждениях Окуловского округа

27.02.2026 | Общество