Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2019
Елена Кузьмина

Андрей Никитин выразил соболезнования в связи со смертью Александра Вахрушева

Александр Вахрушев скончался сегодня после продолжительной болезни

Губернатор Андрей Никитин выразил соболезнования семье руководителя Новгородского театрально-концертного агентства Александра Алексеевича Вахрушева. Он ушел из жизни сегодня после продолжительной болезни. Александру Вахрушеву было 50 лет.

«От имени правительства области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Александра Алексеевича. Он был неравнодушным и творческим человеком. Профессионализм, нацеленность на результат и большой опыт позволяли Александру Вахрушеву успешно реализовывать масштабные проекты, решать самые сложные вопросы в сфере культуры региона. Его уход из жизни большая потеря для всех нас и для Новгородской области», – отметил Андрей Никитин в соболезновании.

Много лет профессиональная деятельность Александра Вахрушева была связана с развитием культуры региона, напомнили в пресс-центре правительства области.

С 2010 года он возглавлял Новгородскую областную филармонию им. Антония Аренского. Под руководством Александра Вахрушева были организованы и прошли с большим успехом фестиваль искусств, посвященный 150-летию со дня рождения Антония Аренского, цикл мероприятий к 170-летию Николая Римского-Корсакова, ключевое событие Года культуры – первый фестиваль классической музыки «Классика Кремля». В нем приняли участие коллективы и солисты мирового уровня.

Благодаря заинтересованной и принципиальной позиции Александра Вахрушева активизировалась гастрольная деятельность коллективов филармонии. Он многое сделал для укрепления их материальной базы и решения кадровых вопросов, говорится в официальном сообщении.

В 2017 году Александр Вахрушев возглавил созданное для реализации культурных проектов российского и международного масштаба Новгородское областное театрально-концертное агентство.

Теги: Андрей Никитин, судьбы, люди

РЕКЛАМА

Еще новости

Почётный знак «За верность родительскому долгу» получила мать 10 детей Лариса Скоробогатова из Демянского округа.

Матери 10 детей из Демянского округа вручили знак «За верность родительскому долгу»

Почти 50 жителей Новгородской области получили государственные, областные награды и ведомственные поощрения

03.04.2026 | Общество

Из-за сухой и тёплой погоды значительно возрастает риск возникновения природных пожаров.

С 6 апреля в Новгородской области устанавливается пожароопасный сезон

С начала весны в Новгородской области зарегистрировали 150 случаев пала травы

03.04.2026 | Общество

Каждая команда показала на суд жюри и зрителей всего один номер — «Приветствие».

«Скандинавская сборная» из Великого Новгорода победила на фестивале КВН в Смоленске

В День смеха в Смоленске стартовал новый сезон лиги «КВН по-Смоленски», который собрал собрал 16 команд из Смоленска, Брянска, Великого Новгорода и Беларуси

03.04.2026 | Общество

После войны Ивана Андреева направили в Польшу, где он участвовал в спасательных операциях – поднимал со дна затопленные немецкие корабли.

На 99-м году жизни скончался ветеран Иван Андреев из Боровичей

В Боровичах скоропостижно ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Иван Андреев, поднимавший со дна затопленные немецкие корабли

03.04.2026 | Общество

Ночью 4 апреля температура воздуха в регионе составит от -3 до +2 градусов, днём – от 9 до 14.

В выходные в Новгородскую область придут дожди и мокрый снег

В ближайшие дни жителей Новгородской области ожидает заметное похолодание

03.04.2026 | Общество

В парке «Чистые пруды» подрядчик выполнил обрезку кустов, оставив шаровидные ивы вдоль берега.

В новгородском парке «Чистые пруды» построят мостик

В Великом Новгороде приступили к пятому этапу благоустройства в парках «Чистые пруды» и «Берёзовая роща»

03.04.2026 | Общество