Пятница, 30 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2019
Елена Кузьмина

Глава региона вместе с поисковиками вернул работнице «Крестецкой строчки» украденные у неё награды

Глава региона Андрей Никитин рассказал сегодня на своей странице в соцсетях трогательную историю. 

«Возвращаясь с форума прокуратуры, который прошёл в Валдае, заехали с Александром Морзуновым (командир поискового отряда «Находка». – авт.) к Любови Михайловне Морозовой  в Крестцы, чтобы вернуть когда-то украденные и найденные поисковиками нашего отряда на одном из рынков Санкт-Петербурга медали», – написал губернатор. 

Как рассказал Андрей Никитин, одно из направлений работы поискового движения – противодействие превращению наград в обычный объект коллекционирования. Именно поэтому медали были выкуплены. 

По архивным документам удалось установить,  что принадлежат они жительнице Крестец, проработавшей большую часть жизни на фабрике «Крестецкая строчка».

«Людьми, которые заслужили такие высокие награды, гордится вся Новгородская область», – написал глава области. 

Теги: Люди, доброта, поисковики, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Регистрация доступна до 27 июля на сайте этосемейное.рф.

Новгородские семьи ждут на конкурсе «Это у нас семейное»

В первом сезоне проекта приняли участие почти 600 тысяч человек со всей страны, 12 новгородских семей прошли в полуфинал, в финал вышли три команды

29.05.2025 | Общество

В 2025 году специалисты новгородского Роскадастра выдали около 400 тысяч электронных выписок из Единого госреестра недвижимости.

Новгородский Роскадастр: Электронные выписки о недвижимости дешевле бумажных

В 2025 году специалисты новгородского Роскадастра выдали около 400 тысяч электронных выписок из Единого госреестра недвижимости

29.05.2025 | Общество

Слётка совы сотрудники «НВ» обнаружили на земле в черте Великого Новгорода. Подросшего птенца вернули на дерево.

В Валдайском национальном парке рассказали, как выкормить слётков птиц

Сотрудники национального парка «Валдайский» напомнили туристам основные правила поведения со слётками птиц в конце весны

29.05.2025 | Общество

Прямую трансляцию части мероприятий деловой программы форума и церемонии награждения проведёт ТАСС.

Новгородские журналисты примут участие в форуме СМИ «Молодёжь и дети»

В Санкт-Петербурге 30 мая пройдёт XXII Форум СМИ «Молодёжь и дети», прямую трансляцию события организует ТАСС

29.05.2025 | Общество

Николай Иванов награждён 22 наградами, медалью «За боевые заслуги», орденом «Великой Отечественной войны».

В возрасте 98 лет ушёл из жизни ветеран Николай Иванов из Великого Новгорода

Почётный гражданин Великого Новгорода, ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванов умер 29 мая

29.05.2025 | Общество

Самыми распространёнными ошибками людей, которые не могут выбраться из леса, остаются паника и беспорядочное метание по лесу.

С начала года в лесах Новгородской области потерялись четыре человека

Из четверых потерявшихся в новгородских лесах двое вышли самостоятельно, двоих вывели спасатели

29.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА