Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 мая 2019
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде прошёл первый чемпионат бариста

За звание лучшего боролись десять мастеров своего дела

Вчера, 23 мая, на фрегате «Флагман» в Великом Новгороде впервые прошёл чемпионат бариста, в котором участвовали лучшие кофейные мастера города – всего десять представителей десяти заведений городского общепита.

Организатором события выступила кофейная компания Julius Meinl. Основная идея чемпионата - популяризация кофейной культуры в городе, а для барменов и бариста это возможность проявить себя с профессиональной стороны и рассказать о своём заведении.

В ходе состязания участники готовили авторский напиток, раскрывающий вкус эспрессо с неожиданной стороны за счёт оригинальной рецептуры, разработанной самим участником.

Кроме того мастера удивляли жюри латте-арт, конкурсом, где участники творили рисунки на эспрессо при помощи вливания взбитого молока.

И, наконец, в финале организаторы предложили участникам чёрный ящики с разнообразными ингредиентами из которых они приготовят уникальные напитки.

По итогам отбора в тройку финалистов вошли бариста из заведений -  Кофе.com, ВремяЧ и Lucky Star.

Теги: Кофе, бариста, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество