Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 мая 2019
Мария Клапатнюк

В «Читай-городе» пройдёт очередная встреча «Миры братьев Гримм»

​​​​​​​Зрители смогут увидеть три фильма, снятых по произведениям сказочников

С 5 по7 июня гости «Читай-города» увидят фильмы «Рапунцель», «Король-лягушонок», «Столик сам накройся» в рамках встреч «Миры братьев Гримм». Беседы-презентации об истории иллюстрирования сказок братьев Гримм с просмотром художественных фильмов-экранизаций – это совместный проект новгородских библиотек «Читай-город с Гете-инстиутом».

Каждая встреча состоит из рассказа о художнике (по хронологическому принципу) и просмотра одного из художественных фильмов-экранизаций, предоставленных  «Читай-городу» Гете-институтом.

-Беседы-презентациии содержат как биографические сведения о художниках, особенностях их творчества, эпохе, в которую они жили и создавали свои работы, так и примеры иллюстрирования отдельных сказок. Они рассчитаны на любой возраст слушателей  и подходят как для детской, так и для молодежной и взрослой аудитории, они универсальны, - рассказали в «Читай-городе».

Напомним, «Миры братьев Гримм» - это большой многолетний проект, который библиотека успешно реализует для организованных групп (школьников, студентов, взрослых, изучающих немецкий язык, всех желающих) в Читай-городе. Непосредственно к Ганзейским дням относится небольшая часть этого проекта.

Теги: Читай-город, братья Гримм

РЕКЛАМА

Еще новости

Волонтёров легко узнать по брендированной одежде с символикой проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более тысячи новгородских волонтёров готовы помочь в голосовании за благоустройство

Волонтёры помогают новгородцам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

28.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество