Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 мая 2019
Людмила Данилкина

Жители домов, в которых менее пяти квартир, не будут платить взносы за капитальный ремонт

Соответствующий закон приняла Новгородская областная Дума

Сегодня, 29 мая, на заседании Новгородской областной Думы депутаты поддержали внесение изменений в областной закон «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области».  

Отныне жители домов, в которых менее пяти квартир, освобождаются от обязанности оплачивать обязательный взнос на капитальный ремонт, организацией которого занимается региональный оператор. Таких домов в нашей области, по словам министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области Ирины Николаевой, 229. 

Жильцы освобождаются от уплаты минимальных взносов в областной Фонд капремонта, но не от обязанности нести бремя ответственности за содержание зданий. То есть теперь собственники таких домов будут самостоятельно организовывать ремонт общего имущества. 

Взносы, ранее сделанные в региональный Фонд, будут им возвращены, если ремонт не производился.

Теги: Новгородская областная Дума, капремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА