Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июня 2019
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде определили финалистов крупнейшего IT-проекта России «Цифровой прорыв»

Напомним, 15-16 июня,  в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого прошел региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». В нем приняли участие специалисты в области программирования, дизайна и управления проектами.

В полуфинале встретились 8 команд. Задания хакатона определялись стратегическими направлениями внутренней политики страны. Участникам в Великом Новгороде предложили разработать прототипы цифровых продуктов для образования, транспорта и логистики. 

Одними из победителей регионального этапа стала команда «Цифровой Спецназ», которая разработала платформу для современного образования в номинации «Образование и наука».

- Мы благодарны организаторам за то, что на одной площадке они собрали множество людей, которым не безразлично цифровое будущее нашей страны. Конкурс может принести конкретные результаты в различных жизненно важных отраслях — ЖКХ, транспорте и логистике, образовании и здравоохранении. Также он поможет реализоваться многим специалистам, – комментирует капитан команды «Цифровой Спецназ» Лариса Лизунова.— На «Цифровом прорыве» мы все получили уникальный опыт общения с другими командами и экспертами, которые на протяжении всего конкурса давали нам дельные советы, часть из которых мы реализовали в нашем проекте. Верим, что если мы победим в конкурсе, то наш проект станет поистине прорывным для образовательной сферы, которая постепенно внедряет инновационные решения в своих процессах.

Добавим, что финал конкурса состоится в сентябре 2019 года. В нем примут участие команды-финалисты регионального этапа, который пройдет в 40 городах. Вместе с Великим Новгородом, хакатоны прошли в Якутске, Казани, Перми и Севастополе. 

Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. На конкурс было подано 66 474 заявок из всех регионов России.

Теги: Цифровой прорыв, IT-технологии, хакатон

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы, вручил цветы и подарки.

Александр Дронов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Участники Великой Отечественной войны рассказали о страшных днях оккупации, концлагеря, блокады. И о том, что почувствовали, услышав долгожданное «Победа»

07.05.2025 | Общество

На братском кладбище в деревне Змейско похоронены более 2 тысяч советских солдат.

Депутаты возложили цветы на братском захоронении в новгородской деревне Змейско

В преддверии 80-летия Победы депутаты Новгородской облдумы почтили память о герояв Великой Отечественной войны на братском захоронении в Змейско

06.05.2025 | Общество

Второй фестиваль молодого кино «Новое движение» проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Образовательная программа новгородского фестиваля «Новое движение» объединит детей, подростков и взрослых

Особым элементом образовательной программы фестиваля молодого кино станет арт-объект «Дерево Желаний» — символ преемственности поколений

06.05.2025 | Общество

Любытинцы присоединились к всероссийской акции «Храним Огонь Победы».

В любытинских Неболчах зажгли «Вечный огонь»

В Новгородской области в один и тот же день зажгли «Вечный огонь» на мемориалах в Хвойной и Неболчах

06.05.2025 | Общество

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах установлена административная ответственность.

На землях лесного фонда в Новгородской области продолжается пожароопасный период

Работа служб оперативного реагирования лесхозов приведена в режим повышенной готовности, усилено наземное патрулирование, ведётся постоянный мониторинг лесов

06.05.2025 | Общество

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в день Победы 9 мая.

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в Новгородской области в очном формате и онлайн

Александр Дронов призвал новгородцев принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

06.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА