Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июня 2019
Мария Клапатнюк

Горожане «замечают хорошее» на улицах Великого Новгорода

​​​​​​​Флэшмоб запустили волонтёры сообщества «Добрый Новгород»

Идея сделать целую серию публикаций, в которых будут отражены позитивные перемены в жизни Великого Новгорода, появилась у активистов сообщества «Добрый Новгород». В конце мая они запустили акцию – «Замечаем хорошее».

- Новости, знакомые, коллеги - чаще всего мы слышим про негатив: тут дороги не отремонтировали, там кто-то сел за взятки, кругом разруха, бедность, болезни, - комментируют инициаторы идеи. - А мы предлагаем добавить немного хорошего в информационный фон: фотографии классных мест, штук, которые встречаются в нашем любимом городе, то, что вызывает улыбку или радость за город - красивая клумба, новая детская площадка, велостоянка.

Новгородцы откликнулись на предложение: среди новостей под хэштегом #ЗамечаемХорошее53 появились, к примеру, новые арт-объекты на стене КЦ «Диалог». Росписи принадлежат студентам новгородского колледжа искусств. Идея росписи связана с современным искусством и его воздействием на человека и городское пространство. Также в список попала карта с адресами муралов, подаренных Великому Новгороду к юбилею, созданная сообществом «В Новгороде классно».  Есть среди городских заметок и совсем небольшие объекты: оригинальные почтовые ящики и малые архитектурные формы.

К слову, каждый желающий принять участие в акции может выложить свой вариант «хорошего» в соцсеть под хэштегами: #вВеликомХорошо #ВеликийНовгородХорошеет
#ЗамечаемХорошее53 #Милота53 #СчастьевМелочах53

Теги: Добрый Новгород, замечаем хорошее

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА