Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июня 2019
Елена Кузьмина

Почти 7 тыс. семей в регионе смогут получать увеличенные пособия на детей от полутора до трех лет

Как заявил Владимир Путин, решение о выплате такого пособия принято

6825 семей в регионе смогут получать увеличенные пособия на детей. Об этом рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин по итогам Прямой линии с Владимиром Путиным, которая прошла сегодня в эфире нескольких федеральных телеканалов и радиостанций.

Во время Прямой линии президенту задали вопрос о ежемесячном детском пособии, которое получают родители малышей в возрасте от полутора до трех лет. Оно составляет всего 50 рублей.

По словам Владимира Путина, решение о выплате более солидного пособия родителям детей в возрасте от полутора до трех лет принято. Его начнут выплачивать с 1 января 2020 года.

Как сказал президент, пособие будет выплачиваться в размере прожиточного минимума ребенка. Путин заметил, что он для себя принял решение о том, что пособие будут получать семьи, где доходы составляют менее двух прожиточных минимумов на человека.

Как отметил глава региона, благодаря выплате пособия новгородские семьи будут получать дополнительно «600 с лишним миллионов рублей», а 700 из упомянутых 6825 семей смогут выйти из-за черты бедности.

Теги: Путин, семья, дети, господдержка

РЕКЛАМА

Еще новости

Образовательная программа рассчитана на тех, кто стремится превратить творческое хобби в профессиональные навыки.

Новгородских подростков приглашают на бесплатное обучение анимации, фото- и видеопроизводству

Набор слушателей в новгородскую Школу креативных индустрий ведётся по направлениям: фото- и видеопроизводство, дизайн, анимация, звукорежиссура

09.04.2026 | Общество

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Оператор мобильной связи объявил о запуске реферальной программы «Бонус за друга»

09.04.2026 | Общество

Ремонт дороги будут вести 10 апреля, с 11:00 до 15:00.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде временно ограничат движение

Днём 10 апреля в Великом Новгороде будут ремонтировать участок Сырковского шоссе рядом с пересечением с улицей Рабочей

09.04.2026 | Общество

В течение недели любой совершеннолетний гражданин России может бесплатно пройти онлайн-тестирование.

Более 100 новгородцев написали «Цифровой диктант»

Новгородцы проверили свою цифровую грамотность во время всероссийской акции «Цифровой диктант»

08.04.2026 | Общество

На время пилотной эксплуатации сервиса пассажиру рекомендуется иметь при себе удостоверяющий личность документ.

В Москве в тестовом режиме заработала посадка в поезд по биометрии

На трёх вокзалах в Москве запустили эксперимент с посадкой на поезд без предъявления бумажного документа

08.04.2026 | Общество

На каждом кладбище установлены контейнеры для мусора.

За неделю с кладбищ Великого Новгорода вывезли 130 кубометров мусора

Сотрудники «Городского хозяйства» 11 и 12 апреля организуют постоянный вывоз мусора с новгородских кладбищ

08.04.2026 | Общество