Пятница, 08 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июня 2019
Елена Кузьмина

Почти 7 тыс. семей в регионе смогут получать увеличенные пособия на детей от полутора до трех лет

Как заявил Владимир Путин, решение о выплате такого пособия принято

6825 семей в регионе смогут получать увеличенные пособия на детей. Об этом рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин по итогам Прямой линии с Владимиром Путиным, которая прошла сегодня в эфире нескольких федеральных телеканалов и радиостанций.

Во время Прямой линии президенту задали вопрос о ежемесячном детском пособии, которое получают родители малышей в возрасте от полутора до трех лет. Оно составляет всего 50 рублей.

По словам Владимира Путина, решение о выплате более солидного пособия родителям детей в возрасте от полутора до трех лет принято. Его начнут выплачивать с 1 января 2020 года.

Как сказал президент, пособие будет выплачиваться в размере прожиточного минимума ребенка. Путин заметил, что он для себя принял решение о том, что пособие будут получать семьи, где доходы составляют менее двух прожиточных минимумов на человека.

Как отметил глава региона, благодаря выплате пособия новгородские семьи будут получать дополнительно «600 с лишним миллионов рублей», а 700 из упомянутых 6825 семей смогут выйти из-за черты бедности.

Теги: Путин, семья, дети, господдержка

РЕКЛАМА

Еще новости

Церемония передачи капсулы прошла на аллее Славы мемориала «Синявинские высоты» в Ленинградской области.

Новгородские поисковики передали посмертную записку бойца в кемеровский музей

Новгородские поисковики передали в музей в Кемеровский области капсулу с землёй воинского мемориала в Мясном Бору и вкладыш смертного медальона

08.08.2025 | Общество

Волонтёры помогают в медорганизациях, обучают правилам первой помощи, сопровождают мероприятия.

Всероссийское движение «Волонтёры-медики» отмечает девятилетие

В Новгородской области отделения открыты в Маловишерском техникуме, Боровичском медицинском колледже и Старорусской ЦРБ

08.08.2025 | Общество

Принесение ковчега с мощами святого охватит 90 крупных городов.

В Новгородскую область доставят мощи святителя Тихона

Ковчег прибудет из Псковской области в Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский женский монастырь поздним вечером 14 августа

08.08.2025 | Общество

Вход на фестиваль бесплатный.

«Отпетые мошенники» и «Угли» станут хедлайнерами фестиваля «Крошево» в Боровичах

В городе Боровичи 20 сентября пройдёт большой гастрономический фестиваль «Крошево», посвящённый традиционному продукту русской кухни – капусте

08.08.2025 | Общество

На площадке у краеведческого музея появились информационные стенды.

В Малой Вишере установили сити-форматы с информацией об истории города

На информационных стендах около краеведческого музея разместили исторические сведения о маловишерской земле

08.08.2025 | Общество

После внесения изменений в документацию строительство обещают продолжить.

Из-за изменений законодательства перенесли пуск канатной дороги в Великом Новгороде

Теперь ввод в эксплуатацию подвесной канатной дороги через реку Волхов в Великом Новгороде планируется во втором полугодии 2026 года

08.08.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА