Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июня 2019
Елена Кузьмина

На средства, собранные в ходе «Пробега доброты», две семьи с детьми-инвалидами получили помощь

Первый благотворительный «Пробег доброты» прошел в Великом Новгороде 9 июня. В акции приняли участие почти 700 человек.

Первый благотворительный «Пробег доброты» прошел в Великом Новгороде 9 июня. В акции приняли участие почти 700 человек.

Фотография ©: Личная страница Андрея Никитина в ВКонтакте

За счет средств, собранных на благотворительной акции «Пробег доброты», двое маленьких детей с инвалидностью получили новые средства реабилитации, рассказали в пресс-центре правительства обласи.

Современная прогулочная коляска для детей с ДЦП приобретена для семилетней Насти Швыдченко. Ее функционал намного шире, чем той, которой семья пользовалась ранее. Маневренная и удобная коляска-трость предназначена для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Ее удобство в легкости, небольшом размере и возможности быстрой трансформации.

По словам опекуна девочки – бабушки Галии Швыдченко – у них были серьезные трудности с транспортировкой ребенка на дальние расстояния. Не все городские и междугородние автобусы предназначены для инвалидов-колясочников, как и большинство такси.

– Комфортная, подвижная коляска нам была необходима, но приобрести ее самостоятельно у нас нет возможности, – отметила Галия Швыдченко. – Мы очень благодарны за такой подарок, тем более что скоро отправляемся в отпуск. Регулярно мы ездим в Петербург для лечения, и маршрутные такси нас не берут, потому что наша коляска слишком большая, эту же можно легко сложить и взять с собой в салон.

Также на пожертвованные новгородцами средства Фонд социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» приобрел ортопедические ботинки для коррекции и фиксации стопы трехлетнего мальчика с тяжелой формой деформации ног.

– Проведение первого в регионе благотворительного пробега – идея Фонда, поддержанная губернатором области, – сказал председатель правления Фонда «Сохрани жизнь» Александр Дряницин. – На собранные в ходе проведения акции средства мы смогли приобрести необходимые технические средства для детей, чьи родители не могут себе этого позволить. Надеюсь, эта акция станет доброй традицией.

Напомним, первый благотворительный «Пробег доброты» прошел в Великом Новгороде в День города, 9 июня. В акции приняли участие почти 700 человек. В ходе ее проведения участники марафона пожертвовали 100 тысяч рублей.

Теги: Благотворительность, инвалиды

РЕКЛАМА

Еще новости

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года