Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июля 2019
Надежда Маркова

Ровно 50 лет назад вышел первый номер газеты Парфинского района «Приильменская правда»

Первым редактором издания стал Евгений Бундзен

«Приильменская правда» начала выходить 1 июля 1969 года. Газета была изданием Парфинского районного комитета КПСС и районного Совета депутатов трудящихся Новгородской области.

Редакцию возглавил Евгений Эдуардович Бундзен. На тот момент у 41-летнего редактора уже был солидный журналистский стаж. Он успел поработать в редакциях газет Солецкого, Белебелковского, Поддорского и Старорусского районов.

В Парфине Бундзену пришлось начинать с нуля: не было ни кадров, ни базы. Под его руководством была оснащена типография, построено первое здание редакции.

– Школу Бундзена, а именно так называли его работу с кадрами, прошли многие журналисты, возглавлявшие затем редакции в Пестовском, Новгородском, Хвойнинском, Маревском, Крестецком, Парфинском, Старорусском районах, а также работающие в областной газете, – говорит Людмила Новожилова, нынешний редактор «Приильменской правды». – Выйдя на пенсию в 1988 году, Евгений Эдуардович еще пять лет продолжал работать в редакции. В последние годы – заведующим отделом сельского хозяйства.

Людмила Новожилова возглавила районную газету 15 апреля 1993 года. В редакцию она пришла работать еще раньше – в июне 1969 года.

Газета много рассказывает о событиях, происходящих как в районе, так и в области, пишет о власти, сельском хозяйстве, промышленности, бизнесе, образовании, медицине, культуре, спорте... Герои публикаций – жители района.

Мы поздравляем коллег с юбилеем! Желаем интересных встреч, новых впечатлений и большого тиража!

Теги: Газеты, журналистика, Парфинский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество