Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июля 2019
Елена Кузьмина

В Чудовском районе неизвестные выбросили 50 цыплят у дороги

Птенцов оставили у трассы М-10

В интернет-сообществе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» одна из подписчиц рассказала о том, что неизвестные оставили у трассы М-10 в Чудовском районе 50 цыплят. 

Птенцы находятся у первого поворота после поста весового контроля в направлении Москвы. Сообщается, что некоторые цыплята уже погибли. 

«В такую погоду могут погибнуть все», – говорится в сообщении. Женщина обратилась к другим подписчикам, проживающим рядом с указанным местом или проезжающим мимо, с просьбой помочь птенцам, спасти цыплят, взяв их к себе.

Предположительно, речь идет о цыплятах, которых несколькими днями ранее пытались продать у Центрального рынка в Великом Новгороде. Быстро выяснилось, что птицы были окрашены в разные цвета и продавались как цыплята разных пород.

Сообщение об этом тоже появилось в социальных сетях, и, очевидно, из-за этого мошенники-гастролеры не смогли продать птенцов и просто избавились от них, оставив у дороги.

Теги: Чудовский район

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде ближайшие дни пройдут без осадков.

Выходные порадуют жителей Новгородской области солнечной сухой погодой

В ближайшие дни Новгородская область вновь окажется под влиянием антициклона, который принесёт ясную сухую погоду

20.03.2026 | Общество

Удостоверение в цифровом формате может понадобиться в разных ситуациях.

Новгородцам рассказали, как получить пенсионное удостоверение в мессенджере Мах

Новгородские пенсионеры могут предъявлять удостоверение с правом на льготы, формируемые на основе цифрового ID, в мобильном приложении Mах

20.03.2026 | Общество

Один из самых актуальных для волотовцев вопрос – организация транспортного сообщения.

Жители Волотовского округа обсудили с губернатором работу общественного транспорта

Губернатор Новгородской области Александр Дронов 19 марта встретился с жителями Волотовского округа

20.03.2026 | Общество

Человек, попавший в ледяную воду, может получить переохлаждение уже через 10-15 минут.

Выход на лёд водоёмов запретили во всех округах Новгородской области

Штраф за нарушение запрета составляет от 1 тысячи до 5 тысяч рублей. Правоохранительные органы и сотрудники новгородского МЧС проводят рейды по выявлению нарушителей

20.03.2026 | Общество

Роман Хмыров вместе с ведущим Михаилом Лебедевым сыграет в «Portal 2».

Участники новгородского проекта «Учёные играют» сразятся в «Portal 2»

Гостем нового эфира станет кандидат технических наук Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» Роман Хмыров

20.03.2026 | Общество

Водителей просят обращать внимание на установленные временные дорожные знаки.

На улице Береговой в Великом Новгороде ограничат движение транспорта

В связи с реконструкции напорной сети канализации с 1 апреля до 20 июня ограничат движение автотранспорта на Береговой улице

20.03.2026 | Общество