Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 июля 2019
Елена Кузьмина

Сегодня областное УМВД отмечает 75-летие

Областное управление народного комиссариата внутренних дел было создано 13 июля 1944 года

Сегодня, 75 лет назад, в Новгородской области было образовано Управление народного комиссариата внутренних дел. Вчера, 12 июля, в новгородской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию этой юбилейной даты, рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

С приветственным словом перед собравшимися действующими сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел области, членами правительства региона и коллегами из правоохранительных структур выступил исполняющий обязанности начальника УМВД Анатолий Ласков.

Он подвёл краткие итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона в текущем году, отметив, что за сухими цифрами статистики стоит титанический труд всего многотысячного коллектива новгородской полиции. Сегодня в этом зале чествуют тех, кто вносит главный вклад в позитивные перемены в деятельности органов внутренних дел – рядовых и офицеров, участковых и оперативников, патрульных, дорожных инспекторов, следователей и многих других, всех тех, кто служит России и Закону.

Кроме того, Анатолий Ласков отдельно поблагодарил бывших руководителей областного УМВД – Александра Богданова, Анатолия Журавлева, Анатолия Якунина и Сергея Коломыцева, а также ветеранов различных служб и подразделений, присутствующих на этом празднике, за их профессионализм, верность долгу и особый вклад, который они внесли в развитие и становление органов внутренних дел Новгородской области.

Затем руководитель Управления МВД региона поздравил всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также членов их семей с праздником и вручил ведомственные награды, Почетные грамоты и Благодарности.

Успешную работу регионального управления МВД отметил губернатор Андрей Никитин.

«Динамика большинства показателей, характеризующих криминогенную ситуацию в области соответствует общероссийским тенденциям, а по многим направлениям оперативно служебной деятельности управление занимает лучшие позиции на Северо-Западе. Это говорит о высоком профессионализме новгородских полицейских», – сказал Андрей Никитин.

По сообщению пресс-центра правительства области, глава региона вручил награды полицейским. Кроме того, на мероприятии были подведены итоги оперативно-служебной деятельности. Рассказывая о работе сотрудников органов внутренних дел исполняющий обязанности начальника УМВД России по Новгородской области полковник полиции Анатолий Ласков подчеркнул, что за сухими цифрами статистики стоит титанический труд всего многотысячного коллектива новгородской полиции.

С юбилеем полицейских также поздравили председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, управляющий делами администрации Великого Новгорода Алексей Любимов и епископ Юрьевский Арсений.

Теги: УМВД, полиция, история

РЕКЛАМА

Еще новости

С 1 марта 2026 года надписи «открыто», «закрыто» и «распродажа» должны быть на русском языке.

С марта вывески на зданиях в России должны быть только на русском языке

В марте в России вступят в силу новые федеральные законы и постановления правительства страны

27.02.2026 | Общество

Владимир Путин дал поручение разработать предложения о совершенствовании подходов к предоставлению мер соцподдержки семьям с детьми.

Владимир Путин поручил увеличить период предоставления пособия на ребёнка до трёх лет

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пресс-конференции в декабре 2025 года

27.02.2026 | Общество

Уже в 10-й раз вручение премии проходит в Великом Новгороде.

В Великом Новгороде вручили национальную юридическую премию имени Державина

Лауреатами стали главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов и заслуженный юрист РФ Бронислав Гонгало. Денежные призы они передали в поддержку участников СВО

27.02.2026 | Общество

Концепция второго этапа благоустройства площади предполагает преображение территории рядом с Центром культурного развития.

На площади 1 Мая в Боровичах установят лежаки в форме речной волны

Администрация Боровичского округа объявила открытый аукцион на второй этап благоустройства площади 1 Мая в Боровичах

27.02.2026 | Общество

В числе наиболее подходящих пород для службы предпочтение отдается таксам, но числятся в штате собак-детекторов также крупный немецкий шпиц, австралийский хилер, ягдтерьер и шелти.

В новгородском УМВД рассказали, как собак-детекторов учат по запаху находить преступников

Новгородская область – единственный регион на Северо-Западе, где проводится биологическая экспертиза запаховых следов человека

27.02.2026 | Общество

В филиале Боровичского агропромышленного техникума учатся более 190 студентов.

В Окуловском округе отремонтируют студенческое общежитие и детский сад

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева побывала в социальных учреждениях Окуловского округа

27.02.2026 | Общество