Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 июля 2019
Елена Кузьмина

Сегодня областное УМВД отмечает 75-летие

Областное управление народного комиссариата внутренних дел было создано 13 июля 1944 года.

Областное управление народного комиссариата внутренних дел было создано 13 июля 1944 года.

Фотография ©: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Сегодня, 75 лет назад, в Новгородской области было образовано Управление народного комиссариата внутренних дел. Вчера, 12 июля, в новгородской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию этой юбилейной даты, рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

С приветственным словом перед собравшимися действующими сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел области, членами правительства региона и коллегами из правоохранительных структур выступил исполняющий обязанности начальника УМВД Анатолий Ласков.

Он подвёл краткие итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона в текущем году, отметив, что за сухими цифрами статистики стоит титанический труд всего многотысячного коллектива новгородской полиции. Сегодня в этом зале чествуют тех, кто вносит главный вклад в позитивные перемены в деятельности органов внутренних дел – рядовых и офицеров, участковых и оперативников, патрульных, дорожных инспекторов, следователей и многих других, всех тех, кто служит России и Закону.

Кроме того, Анатолий Ласков отдельно поблагодарил бывших руководителей областного УМВД – Александра Богданова, Анатолия Журавлева, Анатолия Якунина и Сергея Коломыцева, а также ветеранов различных служб и подразделений, присутствующих на этом празднике, за их профессионализм, верность долгу и особый вклад, который они внесли в развитие и становление органов внутренних дел Новгородской области.

Затем руководитель Управления МВД региона поздравил всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также членов их семей с праздником и вручил ведомственные награды, Почетные грамоты и Благодарности.

Успешную работу регионального управления МВД отметил губернатор Андрей Никитин.

«Динамика большинства показателей, характеризующих криминогенную ситуацию в области соответствует общероссийским тенденциям, а по многим направлениям оперативно служебной деятельности управление занимает лучшие позиции на Северо-Западе. Это говорит о высоком профессионализме новгородских полицейских», – сказал Андрей Никитин.

По сообщению пресс-центра правительства области, глава региона вручил награды полицейским. Кроме того, на мероприятии были подведены итоги оперативно-служебной деятельности. Рассказывая о работе сотрудников органов внутренних дел исполняющий обязанности начальника УМВД России по Новгородской области полковник полиции Анатолий Ласков подчеркнул, что за сухими цифрами статистики стоит титанический труд всего многотысячного коллектива новгородской полиции.

С юбилеем полицейских также поздравили председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, управляющий делами администрации Великого Новгорода Алексей Любимов и епископ Юрьевский Арсений.

Теги: УМВД, полиция, история

РЕКЛАМА

Еще новости

Поисковики нашли принадлежавший пилоту проржавевший пистолет ТТ.

В Старорусском районе нашли фрагменты самолёта ЛаГГ-3 и останки лётчика

Поисковики объявили поиск родных лётчика Владимира Яковлева, останки которого нашли в Старорусском районе

24.04.2024 | Общество

Андрей Никитин назвал Ташкент очень зелёным городом.

Андрей Никитин высказал идею о дополнительном озеленении в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области предложил проработать возможность дополнительного озеленения в новом генплане Великого Новгорода и в райцентрах

24.04.2024 | Общество

В связи с празднованием Праздника весны и труда и Дня Победы изменится график работы подразделений ГИБДД.

На время майских праздников изменится режим работы подразделений ГИБДД Новгородской области

Новгородская ГИБДД опубликовала режим работы подразделений по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений в праздничные дни

24.04.2024 | Общество

Для студентов последних курсов бакалавриата правительство Китая финансирует стажировки в стране от полугода до двух лет.

Китай профинансирует новгородским студентам стажировку в стране

В Новгородском университете реализуется новая образовательная программа «Китайский язык и русский язык как иностранный»

24.04.2024 | Общество

Получатели сертификата смогут сами выбрать себе дом или квартиру для проживания.

Двоим боровичанам вручили сертификаты на покупку жилья

В Боровичах двоим жителям района вручили сертификаты на выплату для покупки благоустроенного жилья или полного погашения ипотеки

24.04.2024 | Общество

К генеральной уборке может присоединиться каждый житель области.

Новгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику

Новгородская область вместе с другими регионами страны примет участие во Всероссийском субботнике

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года