Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июля 2019
Мария Клапатнюк

Кинотеатр «Новгород» покажет триллер «Соблазн»

Адель Экзаркополус — самая молодая обладательница «Золотой пальмовой ветви»

Адель Экзаркополус — самая молодая обладательница «Золотой пальмовой ветви»

Фотография ©: кадр из фильма

Триллер Жюстин Трие «Соблазн», номинант Каннского фестиваля 2019 в категории "Лучший фильм" увидят гости кинотеатра «Новгород» в четверг, 18 июля.

По сюжету фильма Сибил — психотерапевт. Она хочет оставить практику и написать роман, поэтому отказывается почти от всех клиентов. Среди пациентов остается актриса Марго, которая колеблется, делать ли ей аборт, да мальчик лет десяти, отвечающий на один вопрос за сеанс. Придумать историю из головы не получается, поэтому Сибил начинает заимствовать кое-что из рассказов ее клиентки. А пробравшись через «черный ход» в чужую жизнь, не может остановиться.

Главные роли в картине исполнили звёзды большого фестивального кино: Гаспар Ульель, Виржини Эфира и Адель Экзаркопулос. Режиссёр фильма — призёр Берлинского кинофестиваля Жюстин Трие – уже работала вместе с Виржини Эфира над фильмом «В постели с Викторией», который получил две номинации на премию «Сезар» («Лучший фильм» и «Лучший оригинальный сценарий»). Вместе с коллегой Артуром Харари Трие написала сценарий к фильму «Соблазн».

Адель Экзаркополус — самая молодая обладательница «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, звезда фильма «Жизнь Адель».

Гаспар Ульель — один из самых известных французских современных актёров. Международную известность он приобрёл после исполнения одной из главных ролей в детективной драме Жан-Пьера Жене «Долгая помолвка» и молодого Ганнибала Лектора в картине Питера Уэббера «Ганнибал: Восхождение».

Кинокритики, в том числе российские, отметили сильную режиссёрскую работу: Жюстин Трие смогла представить известных актёров в ярких амплуа, показав все грани их актёрского таланта.

-Жюстин Трие обрабатывает материал изящно и умело, представляя звезду Виржини Эфира в одной из её самых впечатляющих ролей на сегодняшний день, — отозвалась о картине пресса.

Теги: кино, бюро приключений 53 тура, Соблазн

РЕКЛАМА

Еще новости

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Горячая линия пройдёт с 10.00 до 12.00.

На горячей линии в новгородском Роскадастре объяснят, кто поможет провести межевание участка

Сегодня, 25 апреля, с 10.00 до 12.00 в новгородском Роскадастре пройдёт горячая линия, её темой станет межевание участка

25.04.2024 | Общество

200 победителей трека «Делаю» получат по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на что угодно.

Студентам в Великом Новгороде рассказали, как они могут стать миллионерами

В Великом Новгороде прошёл региональный тур всероссийского студенческого проекта «Твой ход», за победу в котором можно получить 1 миллион рублей

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года