Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июля 2019
Редакция

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль брейк-данса «В пух и прах»

Более 30 танцоров покажут чудеса владения своим телом

27 июля на Летней эстраде в Кремлевском парке пройдет брейкинг-фестиваль «В пух и прах». Начиная с 16 часов более 30 танцоров будут показывать чудеса владения своим телом. 

Псков, Тверь, Вологда, Кириши, Москва, Санкт-Петербург – вот лишь предварительный «географический список» участников фестиваля. «Новгородскую область представят брейкеры из Великого Новгорода, Чудова, Окуловки, Пестова», - отметили организаторы фестиваля. Соревноваться независимо от возраста и «стажа» все участники будут один на один. 

В качестве судей выступят участники известных брейкинг-команд: Fin (FYXO, Санкт-Петербург) Монах (Москва), Киса (DSBC, Великий Новгород). Музыкальное оформление обеспечит DJ Said – один из самых опытных новгородских диджеев.

Как сообщили в Новгородском областном театрально-концертном агентстве, подать заявку на участие можно на месте, но желательнее пройти предварительную регистрацию. Участие в фестивале - бесплатное. 

Организаторы фестиваля - министерство культуры региона и объединение новгородских танцоров Double side breaking community.

Теги: Великий Новгород, фестиваль, брейк-данс

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам фотографа, мальчики оказались гораздо стеснительнее девочек.

Валдайский фотограф рассказал о своём проекте «Мужской характер нашего города»

Фотограф Тимофей Шутов познакомил поклонников своего творчества с девятью представителями самых разных профессий из Валдая

09.04.2026 | Общество

Продумано декоративное озеленение и освещение пространства.

В Боровичах появятся арт-объект в виде часов и интерактивный стенд с историей города

В Боровичах приступили к благоустройству территории возле Центра культурного развития. Работы планируют завершить до 1 сентября 2026 года

09.04.2026 | Общество

Сейчас идут работы на улицах Германа Титова и Октябрьская.

Жителей Малой Вишеры подключают к устойчивому интернету

До конца 2026 года оптоволоконные сети для подключения к интернету проложат также в Любытинском, Марёвском, Шимском, Солецком и Хвойнинском округах

09.04.2026 | Общество

После успешной реабилитации сова была выпущена на волю.

Новгородский соколиный двор выпустил на волю выздоровевшую ушастую сову

Неравнодушные новгородцы подобрали взрослую ушастую сову в дезориентированном состоянии и передали её на Новгородский соколиный двор

09.04.2026 | Общество

Образовательная программа рассчитана на тех, кто стремится превратить творческое хобби в профессиональные навыки.

Новгородских подростков приглашают на бесплатное обучение анимации, фото- и видеопроизводству

Набор слушателей в новгородскую Школу креативных индустрий ведётся по направлениям: фото- и видеопроизводство, дизайн, анимация, звукорежиссура

09.04.2026 | Общество

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Оператор мобильной связи объявил о запуске реферальной программы «Бонус за друга»

09.04.2026 | Общество