Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июля 2019
Редакция

Валдай примет традиционный слёт радиолюбителей

Сюда приедут около 130 человек из 13 регионов России

Региональные соревнования радиолюбителей «Валдай-2019» пройдут 20 июля в деревне Станки Валдайского района. Об этом сообщает министерство спорта и молодежной политики Новгородской области. 

Ожидается порядка 130 радиолюбителей из 13 регионов России - Санкт-Петербурга, Москвы, Новгородской, Мурманской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Тверской, Московской, Калужской областей, Краснодарского края, Карелии, Татарстана.

Спортсмены поспорят за личное первенство в четырёх видах состязаний: радиосвязь на коротких волнах, радиосвязь на ультракоротких волнах, конкурс телеграфистов и конкурс на лучшую радиолюбительскую конструкцию.

Добавим, валдайский слет радиолюбителей является единственным в своем роде на Северо-Западе. В Новгородской области он проводится с 1997 года. На Валдайской земле в этом году региональные соревнования радиолюбителей пройдут в 19-й раз.

Теги: общество, Валдайский район, спорт, радио

РЕКЛАМА

Еще новости

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала в мае будет перечислена по стандартному графику – 5 числа.

Детские пособия за апрель в Новгородской области перечислят досрочно

В связи с майскими праздниками все детские пособия, которые по обычному графику новгородским семьям должны были поступить 3 мая, перечислят 29 апреля

10.04.2026 | Общество

В Новгородской области работают уже восемь «Космических классов» в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

Новгородские гимназисты побывают на экскурсии в Звёздном городке

Школьники Новгородской области принимают участие в Неделе космоса

10.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде пустят по пять дополнительных рейсов автобусов №44м и №7.

На Пасху в Великом Новгороде пустят дополнительные рейсы автобусов №44м и №7

В утреннее время 12 апреля до Ермолинского кладбища дополнительно пойдут пять рейсов автобуса №44м

10.04.2026 | Общество

Сделать пожертвование и получить значок можно у волонтёров на улицах или заказать на маркетплейсах.

В Новгородской области стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня волонтёры будут предлагать новгородцам сделать пожертвования для помощи ветеранам, а взамен — вручать значок красной гвоздики

10.04.2026 | Общество

Волонтёры работают там, где бывает больше всего людей.

Более 400 новгородцев решили стать волонтёрами голосования за объекты благоустройства

В волонтёрский корпус Всероссийского голосования за объекты благоустройства подали заявки более 400 новгородцев

10.04.2026 | Общество

Дороги для грузовиков закрыли до первой декады мая.

В Новгородской области 18 дорог закрыли для проезда грузовиков

Ограничения ввели для сохранения дорожного полотна из-за интенсивного движения большегрузов в период весенней просушки. В это время будут устранять аварийные дефекты

10.04.2026 | Общество