Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2019
Редакция

Приоритеты работы Алексея Шитова – строительство детского сада в Окуловке и развитие ТОСЭР

Губернатор Андрей Никитин провёл встречу с новым главой Окуловского района

Вчера, 26 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл встречу с избранным главой Окуловского района Алексеем Шитовым. Губернатор отметил, что район имеет все возможности для роста и развития и перед районной администрацией стоит много задач. 

«Главная задача - сделать так, чтобы муниципалитет планомерно развивался. Конечно, есть ключевой проект, и даже вызов, – это построить вовремя детский сад в Окуловке, как мы обещали жителям района, молодым родителям. Уже не важно, какие чиновники допустили ошибки при организации проекта. Главное, чтобы детский сад работал. Это мы обязаны обеспечить», - подчеркнул Андрей Никитин. 

Напомним, проект детского сада в Окуловке разработан специалистами из Курска. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Демография». Срок окончания работ — декабрь 2019 года. Общая стоимость проекта — 126,3 млн рублей. 

Также губернатор отметил другой проект – федерального уровня – развитие территории опережающего развития в Угловке. 

«Нужно развивать ТОСЭР и входить во все возможные федеральные программы по строительству инфраструктуры. Ваш опыт в министерстве промышленности и торговли будет полезен», - обратился Андрей Никитин к избранному главе района. 

Алексей Шитов отметил, что обозначал вопросы на встречах с депутатским корпусом. 

«Думаю, удалось убедить депутатов двигаться в этих направлениях. Строительство детского сада мы будем держать на контроле ежедневно, следить за работой подрядчика. Что касается ТОСЭР – я считаю, что это подарок для района, не каждому муниципалитету в стране так повезло. К тому же, рядом хорошая логистика – трассы М10 и М11. Это важно для крупных инвесторов, и мы будем сейчас большое внимание уделять наполнению этой территории, сотрудничеству с фондом развития моногородов и другими федеральными институтами», - сказал Алексей Шитов. 

Теги: Окуловский район, Андрей Никитин, Алексей Шитов

РЕКЛАМА

Еще новости

Митрополит Лев обозначил векторы дальнейшего духовного просвещения через образование, культуру и социальное служение.

В Новгородской области может появиться общественная приёмная Всемирного русского народного собора

Александр Дронов, митрополит Лев и представитель Всемирного русского народного собора обсудили совместную работу в Новгородской области

12.03.2026 | Общество

Ограничения будут действовать с 1 по 30 апреля.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области введут весенние ограничения

Традиционные весенние ограничения движения на автодорогах Новгородской области коснутся транспорта массой более 12 и 24 тонн

12.03.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество