Среда, 07 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2019
Редакция

Приоритеты работы Алексея Шитова – строительство детского сада в Окуловке и развитие ТОСЭР

Губернатор Андрей Никитин провёл встречу с новым главой Окуловского района

Вчера, 26 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл встречу с избранным главой Окуловского района Алексеем Шитовым. Губернатор отметил, что район имеет все возможности для роста и развития и перед районной администрацией стоит много задач. 

«Главная задача - сделать так, чтобы муниципалитет планомерно развивался. Конечно, есть ключевой проект, и даже вызов, – это построить вовремя детский сад в Окуловке, как мы обещали жителям района, молодым родителям. Уже не важно, какие чиновники допустили ошибки при организации проекта. Главное, чтобы детский сад работал. Это мы обязаны обеспечить», - подчеркнул Андрей Никитин. 

Напомним, проект детского сада в Окуловке разработан специалистами из Курска. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Демография». Срок окончания работ — декабрь 2019 года. Общая стоимость проекта — 126,3 млн рублей. 

Также губернатор отметил другой проект – федерального уровня – развитие территории опережающего развития в Угловке. 

«Нужно развивать ТОСЭР и входить во все возможные федеральные программы по строительству инфраструктуры. Ваш опыт в министерстве промышленности и торговли будет полезен», - обратился Андрей Никитин к избранному главе района. 

Алексей Шитов отметил, что обозначал вопросы на встречах с депутатским корпусом. 

«Думаю, удалось убедить депутатов двигаться в этих направлениях. Строительство детского сада мы будем держать на контроле ежедневно, следить за работой подрядчика. Что касается ТОСЭР – я считаю, что это подарок для района, не каждому муниципалитету в стране так повезло. К тому же, рядом хорошая логистика – трассы М10 и М11. Это важно для крупных инвесторов, и мы будем сейчас большое внимание уделять наполнению этой территории, сотрудничеству с фондом развития моногородов и другими федеральными институтами», - сказал Алексей Шитов. 

Теги: Окуловский район, Андрей Никитин, Алексей Шитов

РЕКЛАМА

Еще новости

Оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов помогают нуждающемуся населению.

За минувшие сутки жители Новгородской области дважды обратились к спасателям за помощью

Все службы продолжают работать в круглосуточном режиме. В работе задействованы более 400 специалистов и 100 единиц техники

06.01.2026 | Общество

В Великом Новгороде 7 января ночью ожидается -8...-10 градусов, снег, днём -6...-8 градусов, небольшой снег.

Новгородскую область на Рождество ждут снегопады

В среду, 7 января, в Новгородскую область заглянет циклон, который немного собьёт морозы и принесет обильные снегопады

06.01.2026 | Общество

Сегодня, 6 января, после богослужения, с 20:30 до 22:00, гостей ждёт уникальное действо на Софийской площади.

В Рождество Новгородское телевидение покажет прямую трансляцию праздничного богослужения

Трансляцию проведёт митрополит новгородский и старорусский Лев, а прокомментирует для телезрителей протоиерей Александр Гринь

06.01.2026 | Общество

Впереди у поезда Деда Мороза — финиш в Великом Устюге 11 января.

Новгородцы в пятый раз стали гостями поезда Деда Мороза

Передвижную резиденцию волшебника посетили дети погибших героев СВО из Маловишерского, Парфинского, Хвойнинского, Валдайского, Поддорского округов и областного центра

06.01.2026 | Общество

В министерстве Диме пожелали ещё больше радостных открытий и исполненных желаний в новом году.

Глава минтранса России исполнил мечту новгородца с «Ёлки желаний»

Благодаря Андрею Никитину, девятилетний Дима из Великого Новгорода совершил подводное погружение в студии дайвинга

06.01.2026 | Общество

Узнать подробности акции можно на сайте «Сохрани жизнь».⁣

В Новгородской области продолжает работу марафон «Рождественский подарок»

Традиционная благотворительная акция в этом году посвящена поддержке ветеранов всех боевых конфликтов и семей участников СВО

06.01.2026 | Общество