Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2019
Елена Кузьмина

В регионе создадут Ресурсный центр развития добровольчества

Добровольческим некоммерческим организациям окажут поддержку.

Добровольческим некоммерческим организациям окажут поддержку.

Фотография ©: из открытых источников

Добровольческим некоммерческим организациям окажут поддержку, сообщил начальник управления администрации губернатора Новгородской области по внутренней политике Игорь Неофитов на заседании Совета по развитию добровольчества.

Для того чтобы понять, какая поддержка нужна добровольцам и оказать содействие в популяризации добровольческой деятельности, разрабатывается соглашение о взаимодействии органов власти с некоммерческими организациями области, пишет пресс-центр правительства области. Такое поручение дал губернатор Андрей Никитин на заседании областного правительства в июле.

Кроме того, будут преобразованы региональные организационные комитеты по проведению Года добровольца в межведомственный Совет по развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Новгородской области. Его возглавит заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин. В состав Совета войдут представители региональных министерств и ведомств, добровольческих организации и Общественной палаты Новгородской области.

«Проводимые преобразования доказывают, что системное развитие добровольческой деятельности возможно только с участием некоммерческих организаций, которые занимаются и привлечением, и обучением волонтёров, а также организацией их взаимодействия с органами власти», – подчеркнул Игорь Неофитов.

В 2020 году в Великом Новгороде будет создан Ресурсный центр развития добровольчества в Новгородской области. На это регион получил субсидии из федерального бюджета в размере 5 млн рублей.

В этом году 135 проектов из 17 районов и Великого Новгорода приняли участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2019» по трём номинациям – «Доброе дело», «Творческая работа» и «Социальный проект». 10 новгородских проектов вышли в финал. Вручение премии «Доброволец России 2019» состоится в рамках Международного форума добровольцев 2-5 декабря в Москве.

Особыми благодарностями руководителя Дирекции по подготовке и проведению Года добровольца (волонтера) в России награждены АНО организация помощи животным «Жизнь» и заместитель директора благотворительного фонда «Чужих детей не бывает» Вера Окушко.

Теги: Волонтеры, НКО, господдержка

РЕКЛАМА

Еще новости

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

На М-11 водителям следует обращать внимание на информационные табло, расположенные по ходу движения.

На М-11 в Новгородской области разрешённую скорость снизили до 70 км/час

В связи с ухудшением погоды скоростной режим на платной трассе «Нева» в Новгородской и Ленинградской областях снизили со 110 до 70 км/час

19.04.2024 | Общество

Елена Гутман из Чудова попросила Андрея Никитина о ремонте фасадов домов на улице Некрасова в райцентре.

На улице Некрасова в Чудове отремонтируют фасады зданий

К губернатору Новгородской области Андрею Никитину обратились с просьбой о ремонте фасадов домов в центре Чудова

19.04.2024 | Общество

Работы по уборке смёта и мусора с улиц города продолжаются.

Уборкой улиц в Великом Новгороде занимаются порядка ста работников

В связи с неблагоприятной погодой на улицы Великого Новгорода выведены 102 единицы техники и 96 сотрудника ручной уборки

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года