Четверг, 26 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 августа 2019
Мария Клапатнюк

Новгородский Соколиный двор отмечает трёхлетие

За время работы волонтёры спасли несколько десятков хищных птиц

Празднование трёхлетия новгородского Соколиного двора состоится в Кремле, в субботу, 10 августа.

Показать свои умения в праздничный день собираются ворон Топа, канюк Люци и сокол Ольхон, также для посетителей Соколиного двора будет организована серия мастер-классов и фотозона..

- За время работы Соколиного двора был спасен не один десяток хищных птиц. Часть из них нам удалось вернуть в природу, некоторые видео с выпусками опубликованы в нашей группе,  инвалиды пристраиваются в добрые руки. А мы вошли в состав Русского общества сохранения и изучения птиц, теперь в Новгороде есть их отделение,- прокомментировали сотрудники Двора. - Постоянные посетители могли заметить, насколько за эти три года развился Соколиный двор. Экспозиция дополнилась многими видами птиц, другими животными, территория застроилась вольерами, появились познавательные стенды. Неизменным остаются наши питомцы, которые живут с нами уже много лет, и за это время они стали любимцами многих новгородцев и гостей города.

Также за три года сформировался коллектив волонтеров, которые заинтересованы в работе Соколиного двора, которым интересны хищные птицы. Благодаря этим людям, те птицы, которые не утратили способность к полету, летают свободно, и для посетителей в том числе.

Теги: волонтёрство. Соколиный двор, хищные птицы

РЕКЛАМА

Еще новости

Изучайте расписание и ищите то, что будет вам по душе.

Опубликована программа новых выходных «Новгородского лета»

В рамках губернаторского проекта пройдут кинопоказы, мастер-классы, занятия живописью, а также события Дня молодёжи и старт фестиваля «Без кулис»

26.06.2025 | Общество

Ветераны боевых действий смогут получить ответы на вопросы об оказании различных услуг в сфере недвижимости.

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию для ветеранов боевых действий

Новгородские защитники Отечества и их семьи 26 июня смогут получить ответы на вопросы об оказании различных услуг в сфере недвижимости

25.06.2025 | Общество

В Новгородской области сохранится прохладная погода.

Летнюю жару в Новгородской области пока не обещают

По предварительному прогнозу синоптиков, начало июля в Новгородской области не сильно будет отличаться от погоды конца июня

25.06.2025 | Общество

Маткапитал можно использовать для обучения детей в школе, колледже или вузе.

Более 600 новгородских семей направили маткапитал на образование детей

На эти цели отделение СФР по Новгородской области направило более 16 миллионов рублей

25.06.2025 | Общество

Идея организации фестиваля в новгородской глубинке зародилась у главы семьи Кондратьевых Никиты и его жены Анны.

В Демянском округе пройдёт трёхдневный фестиваль «Мстижские встречания»

На «Мстижские встречания» в начале августа приедут семейные фольклорные ансамбли из Новгородской, Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга

25.06.2025 | Общество

Павел Артемьев принимал непосредственное участие в организации парада Победы 24 июня 1945 года.

В Великом Новгороде открыли бюст генерала-полковника Павла Артемьева

Павел Артемьев командовал парадом 7 ноября 1941 года, а также принимал непосредственное участие в организации парада Победы 24 июня 1945 года

25.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА