Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 августа 2019
Елена Кузьмина

Ильменскую рыбу можно будет купить по сниженным ценам

Новгородские рыбаки проведут социальную акцию

В Великом Новгороде пройдет акция новгородских рыбаков по продаже ильменской рыбы по сниженным ценам. Ее инициатором выступил новгородский рыбопромышленник Алексей Рунцев. Примером для него стал социальный проект мурманских рыбаков «Наша рыба», главный смысл которого – реализация местному населению свежей рыбы по ее себестоимости, сообщили в пресс-центре правительства области.

«Новгородцы любят ильменскую рыбу, и свежий улов быстро расходится во время сельхозярмарок и в киосках нестационарной торговли. Наша рыба востребована не только у новгородцев, но и жителей других городов», – рассказал Алексей Рунцев.

Предложение компании Рунцевых было озвучено на областном рыбохозяйственном совете: оно заинтересовало многих производителей. По словам председателя правления некоммерческого партнерства «Новгородские рыбопромышленники» Натальи Емельяновой, если акция будет востребована у новгородцев, то, возможно, рыбаки организуют ярмарку или чаще будут делать акционные скидки в местах нестационарной торговли, где они реализуют свой улов.

«Мы заинтересованы в том, чтобы накормить жителей области вкусной новгородской рыбой. В этом и заключается философия дела, которому посвящена наша жизнь», – сказала она.

Первую акцию рыбаки проведут 24 августа в павильоне «Рыбные ряды» на Центральном рынке (ул. Прусская, 15).

Теги: Рыба, рыбаки

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2024 году в парке установили детскую спортивно-игровую площадку.

В Боровичах навели порядок в парке 30-летия Октября

Парк 30-летия Октября стал излюбленной зоной отдыха для всех горожан и гостей города – от малышей до людей старшего поколения

30.04.2026 | Общество

В органах местного самоуправления Новгородской области работают более 2,5 тысячи человек.

Лучшим работникам местного самоуправления Новгородской области вручили награды

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню местного самоуправления. В органах МСУ региона работают более 2,5 тысячи человек

30.04.2026 | Общество

Накануне юбилея в Центре культуры и досуга города Сольцы прошло торжественное мероприятие.

«Солецкая газета» отмечает 95-летний юбилей

Первый номер солецкой районной газеты вышел в свет 1 мая 1931 года. Тогда газета называлась «Солецкий ударник»

30.04.2026 | Общество

Ограничение установят с 30 апреля по 31 августа.

На Большой Московской улице в Великом Новгороде на четыре месяца ограничат движение

В связи со строительством парковки на улице Большой Московской в Великом Новгороде ограничат движение транспорта

30.04.2026 | Общество

Выставка продлится до 14 мая.

В Великом Новгороде откроется необычная выставка о котах и их людях

Гостям выставки «Мир глазами тех, кто спасает и спасается» 1 мая покажут фотографии радужек котиков и волонтёров и изображения подопечных центра «Кошкин дом» в винтажном ...

30.04.2026 | Общество

Авторы проектов получат более 13 млн рублей на их реализацию.

Команда народной оперы «Новгородское Знамение» получит федеральное финансирование

Шесть проектов Новгородской области одержали победу в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

30.04.2026 | Общество