Воскресенье, 20 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 августа 2019
Людмила Данилкина

Специалисты не рассказали супругу, ухаживающему за женой-инвалидом, о льготах, на которые женщина имеет право

В завтрашнем номере «НВ» выйдет материал Людмилы Данилкиной, который вряд ли кого-то оставит равнодушным. Герои публикации – новгородец Станислав Шубин и его супруга, ставшая инвалидом. Мужчина отдает все силы, ухаживая за больной женой, но столкнулся с проблемой получения бесплатных лекарств и средств индивидуального ухода из-за того, что третий месяц уже идет оформление документов на продление его супруге срока инвалидности.

Руководитель медицинского заведедения, пациентом которой является женщина, подтвердил, что имела место задержка по оформлению документов. Но добавил, что клиника постарается в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Станислав Шубин, как выяснилось, ничего не знает о праве его супруги на льготные лекарства, паллиативную и социальную помощь, потому что ему про это никто из заинтересованных специалистов не удосужился рассказать. Не такой уж и частный этот случай.

Детали – в материале «Ограниченный контингент».

Теги: Инвалиды, льготы

РЕКЛАМА

Еще новости

В основе экскурсии реальные воспоминания местных жителей, переживших детьми Великую Отечественную войну .

В селе Лычково Демянского округа начали проводить иммерсивные экскурсии «Лишенные детства»

В основе экскурсии реальные воспоминания местных жителей, переживших детьми Великую Отечественную войну

19.04.2025 | Общество

Гостям провели экскурсию по родильным палатам и познакомили с врачами перинатального центра.

В Новгородском областном перинатальном центре прошёл День открытых дверей

Гостям провели экскурсию по родильным палатам и познакомили с врачами перинатального центра

19.04.2025 | Общество

Комментатором будет клирик Софийского собора иерей Фёдор Середа.

Телеканал НТ проведет прямую трансляцию Пасхального богослужения из Софийского собора

Комментатором будет клирик Софийского собора иерей Фёдор Середа

19.04.2025 | Общество

Врио губернатора отметил, что все вопросы держит под контролем.

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов провел еженедельный утренний стройштаб

Врио губернатора отметил, что все вопросы держит под контролем

19.04.2025 | Общество

На ярмарке был устроен мастер-класс «Дрон, лимон и электрон».

Более 3 тысяч человек посетили ярмарку трудоустройства в Новгородской области

На самой крупной площадке в Великом Новгороде посетителей ждали 51 работодатель и свыше 2 тысяч вакантных мест

19.04.2025 | Общество

Предприниматели взяли усадьбу в аренду в рамках имущественной поддержки бизнеса, предусмотренной нацпроектом «Эффективная и конкурентная экономика».

Супруги-предприниматели из Боровичей взялись за восстановление усадьбы

Предприниматели взяли усадьбу в аренду в рамках имущественной поддержки бизнеса, предусмотренной нацпроектом «Эффективная и конкурентная экономика»

19.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА