Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 августа 2019
Редакция

Андрей Никитин обсудил с боровичанами вопросы благоустройства

Фотография ©: novreg.ru

Вчера, 22 августа, глава региона Андрей Никитин встретился с жителями Боровичского района. Об этом сообщает пресс-центр правительства области.

Участники встречи задавали вопросы губернатору о благоустройстве города перед празднованием 250-летия Боровичей, о перспективах дополнительного образования в районе, развитии добровольчества. 

«Сейчас Боровичам оказывается максимальная поддержка. Только на развитие дорожной сети выделено больше 100 миллионов рублей. Важно, чтобы перед юбилеем город выглядел достойно и аккуратно. В следующем году поддержка не прекратится – продолжится работа по благоустройству территорий. Радует, что боровичане очень активны в проектах местных инициатив», – отметил Андрей Никитин. 

В регионе действует ряд проектов, в рамках которых жители могут сами выбирать объекты благоустройства. Например, в этом году боровичане подали более 90 заявок в проект «Народный бюджет». Работает также программа поддержки местных инициатив и проект «Дорога к дому».  

«Все эти программы будут действовать, минимум, до 2020 года. Бюджет «Дороги к дому» в этом году был увеличен вдвое, по сравнению с 2018 годом. Мы планируем каждый год увеличивать финансирование для муниципалитетов на эти цели», – сообщил губернатор. 

Член совета фонда «Найда» Ирина Ускова поблагодарила главу региона за интерес к развитию добровольческого движения и грантовую поддержку НКО. 

«Мы стараемся участвовать во всех конкурсах добровольчества, но зачастую приходится соперничать с теми фондами, которые помогают детям-инвалидам, старикам. Мы неловко себя ощущаем. Наше предложение – выделить деятельность НКО, которые заботятся о животных, в отдельную номинацию по охране окружающей среды», – отметила Ирина Ускова. 

Боровичанку также интересовал вопрос о том, будет ли увеличено финансирование проектов НКО в следующем году. 

Андрей Никитин поддержал идею об отдельной номинации и предложил вынести вопрос на обсуждение Общественной палаты Новгородской области.  

«Пока мы планировали оставить финансирование на прежнем уровне. Мы учтём ваше предложение при формировании бюджета», – сказал глава региона. 

Теги: Боровичский район, благоустройство, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Присоединиться к флешмобу «Спасибо спасателям» может каждый.

В России стартовал флешмоб «Спасибо спасателям»

«Движение первых» и федеральный «Совет первых» запустили флешмоб «Спасибо спасателям»

18.04.2024 | Общество

Синоптики прогнозируют 19 апреля мокрый снег с дождём и порывистым ветром.

На Новгородскую область надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром

К оперативному восстановлению электроснабжения в Новгородской области готовы 56 аварийных бригад энергетиков и 63 единицы техники

18.04.2024 | Общество

Благодаря таким тренировкам в прошлом году 60 из 65 пожаров были потушены в первые сутки.

В Любытинском районе прошли масштабные учения по тушению лесного пожара с участием вертолёта и поезда

По легенде огонь охватил 10 гектаров леса. В масштабных учениях в Любытинском районе приняли участие 78 человек и более двух десятков спецтехники

18.04.2024 | Общество

Одна из найденных листовок от 28 декабря 1943 года была издана за две недели до начала наступления наших войск.

В Новгородском районе нашли советские агитационные листовки на немецком языке

Новгородские поисковики обнаружили в специальном контейнере для агит-снаряда 74 уникальных исторических артефакта, датированных 1943 годом

18.04.2024 | Общество

В Новгородской области ожидаются сильные осадки.

В Новгородской области 19 апреля прогнозируют снег с дождём

19 апреля в Новгородской области ожидаются сильные осадки – синоптики прогнозируют мокрый снег с дождём. Возможно усиление северо-восточного ветра порывами 15-18 метров в...

18.04.2024 | Общество

Следующее заседание Муниципального собрания пройдет по теме «Экология».

Андрей Никитин: Цифровая безопасность – одно из важнейших направлений нашей работы

На встрече Муниципального собрания Новгородской области обсудили развитии региональной информационной системы интеллектуального видеонаблюдения

18.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года