Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 августа 2019
Елена Кузьмина

За тележки для покупок в новгородской «Ленте» теперь нужно вносить залог

На тележках появились монетоприемники для монет номиналом 5 и 10 рублей

Теперь, чтобы воспользоваться тележкой в новгородской «Ленте», нужно внести залог. На тележках появились устройства для приема монет номиналом 5 и 10 рублей.

Чтобы взять тележку, нужно опустить ту или иную монету, и тогла фиксатор, удерживающий тележку (и он же замок), можно отсоединить, взять «корзину на колесах» и отправиться за покупками.

Деньги можно получить назад в случае, если покупатель вернет тележку на место, присоединив фиксатор. Тогда монета выпадет из монетоприемника. 

Такой практикой пользуются многие крупные магазины, аэропорты для того, чтобы стимулировать покупателей, пассажиров возвращать тележки на место, а не оставлять их где удобно, а порой и где попало.

Новгородцы возмущаются новшеством. «И здесь сделали по 10 рублей. Да провались они пропадом», – эмоционально высказалась одна из покупательниц.

Теги: Покупатели

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА