Воскресенье, 13 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2019
Елена Кузьмина

Участники ретро-ралли собираются повторить путь варягов Рюрика по землям древних славян

В Великий Новгород приедут 25 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области

14 сентября в Великом Новгороде пройдет финальный этап Кубка Российской автомобильной федерации по ретро-ралли «К истокам Руси». На старт выйдут 25 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области на автомобилях, с момента выпуска которых прошло больше 25 лет.

Маршрут ралли протяженностью 134 км пройдет по территории Великого Новгорода и Новгородского района. На протяжении дистанции соревнований участники посетят Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский женский монастырь, Свято-Юрьев мужской монастырь, площадку у деревни Сергово.

По замыслу организаторов, маршрут приближен к пути движения варягов Рюрика по землям древних славян в IX веке.

Торжественный открытие и старт ретро-ралли пройдут 14 сентября с 10.30 до 11.30 на площади Победы-Софийская в областном центре. Перед стартом горожане и гости города смогут ознакомиться с автомобилями, представленными в экспозиции ралли. Для зрителей состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Справка

Впервые финал Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях состоялся в Новгородской области в сентябре 2018 года. Соревнования прошли под девизом «Дорогами Победы». Участники преодолели более 500 км через Великий Новгород, Шимск, Старую Руссу, Парфино, Крестцы, Валдай и Боровичи.

Теги: Автомобили, история, ретро-ралли

РЕКЛАМА

Еще новости

Акцию обещают повторить в конце августа.

Дикий девичий виноград высадили в новгородском парке «Чистые пруды»

В День семьи, любви и верности новгородцы посадили дикий девичий виноград вдоль решётки площадки для выгула собак в парке «Чистые пруды»

13.07.2025 | Общество

В Великом Новгороде 14 июля будут отмечать день рождения Гавриила Державина.

На площади Державина в Великом Новгороде могут временно перекрыть движение

С 12:00 до 14:00 14 июля на площади Державина могут перекрыть движение на 10-15 минут в связи с празднованием выдающегося государственного деятеля

13.07.2025 | Общество

В зоне отключения электричества оказались 477 населённых пунктов.

Более 22 тысяч жителей остались без электроснабжения в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов провёл заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона

12.07.2025 | Общество

Регион накрыл мощный грозовой фронт с градом, ливнями и шквалистым ветром.

В Новгородской области энергетики ликвидируют последствия нового шторма

Новгородскую область накрыл мощный грозовой фронт с градом, ливнями и шквалистым ветром

12.07.2025 | Общество

На улице Большой Санкт-Петербургской ограничат движение до 1 ноября.

С 14 июля ограничат движение на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде

Ограничение движения транспорта на улице Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде будет действовать до 1 ноября

12.07.2025 | Общество

Завтра, 13 июля, местами в регионе возможны град и шквалистое усиление ветра.

Воздушные массы со Средиземноморья принесут грозы в Новгородскую область

В Новгородской области сохранится грозовая и жаркая погода

12.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА