Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 сентября 2019
Мария Клапатнюк

Одна из новгородских школ стала участницей проекта Креатив-Лаб

«КРЕАТИВ-ЛАБ» проходит в четырех населенных пунктах Северо-Запада – в Великом Новгороде, Пскове, Ильинском, Шлиссельбурге.

«КРЕАТИВ-ЛАБ» проходит в четырех населенных пунктах Северо-Запада – в Великом Новгороде, Пскове, Ильинском, Шлиссельбурге.

Фотография ©: Алексей Мальчук

Напомним, 9 сентября в Великом Новгороде стартовала первая в этом году проектная неделя #КреативЛаб. Новгородская Школа №17, участник Лаборатории, самая камерная школа, участвующая в проекте. На старте «КРЕАТИВ-ЛАБ» команда тьюторов (художник Александр Николаев, хореограф Яна Лебедева, театральный педагог Юлия Осеева, цирковой педагог Феликс Ролофф и арт-менеджер Марина Николаева) знакомилась со школой и школьниками, пыталась взглянуть на любимые (и нелюбимые) места глазами учеников и даже провела вечернюю планёрку на берегу реки Волхов.

Отметим, что школа находится в отдалённом микрорайоне Волховский на территории Архиерейской мызы - памятника садово-паркового искусства XIX века. Сотрудники и ученики стараются взаимодействовать с этим окружением — они уже создали экотропу и игру-квест по мызе.

- Всю неделю команда проекта работала в учебное время со школьниками над их проектами, направленными на улучшение школьной среды, и также после уроков проводила короткие мастер-классы по театральной педагогике, цирку, танцевальной импровизации и дизайну для учителей школы, - рассказывают участники проекта.- Молодые люди получили реальную возможность повлиять на собственную повседневную среду и приобрели опыт участия в социальных и художественных инициативах.

Напомним, проект «КРЕАТИВ-ЛАБ» призван познакомить представителей учреждений культуры с новой для России моделью «проектной работы», когда школьники становятся активными участниками процесса, самостоятельно принимающими решения, а взрослые выступают в роли вдохновителей и помощников. «КРЕАТИВ-ЛАБ» проходит в четырех населенных пунктах Северо-Запада – в Великом Новгороде, Пскове, Ильинском, Шлиссельбурге. Всего в проекте принимают участие более 240 школьников из четырех школ, выбранных на конкурсной основе. «КРЕАТИВ-ЛАБ» организован Гёте-институтом в Санкт-Петербурге и фестивалем «Детские дни в Петербурге» при поддержке Министерства иностранных дел Германии

Сегодня, 13 сентября, в конце проектной недели участники поделятся результатами своей работы со зрителями: учителями, родителями, учащимися других классов.

Теги: Креатив-Лаб, проекты, Волховский

РЕКЛАМА

Еще новости

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Горячая линия пройдёт с 10.00 до 12.00.

На горячей линии в новгородском Роскадастре объяснят, кто поможет провести межевание участка

Сегодня, 25 апреля, с 10.00 до 12.00 в новгородском Роскадастре пройдёт горячая линия, её темой станет межевание участка

25.04.2024 | Общество

200 победителей трека «Делаю» получат по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на что угодно.

Студентам в Великом Новгороде рассказали, как они могут стать миллионерами

В Великом Новгороде прошёл региональный тур всероссийского студенческого проекта «Твой ход», за победу в котором можно получить 1 миллион рублей

25.04.2024 | Общество

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы предложил новгородцам поддержать земляков — авторов рисунков международного конкурса «Открытка Победы».

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года