Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 сентября 2019
Елена Кузьмина

«Трансвит» возьмет шефство над воспитанниками «Подростка»

Предприятие поможет и воспитанникам центра, и самому учреждению.

Предприятие поможет и воспитанникам центра, и самому учреждению.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Совместную работу предприятия и центра для несовершеннолетних предусматривает одно из пяти соглашений, подписанных сегодня, 13 сентября, на площадке II Ежегодного производственного совещания. Документ заверили министр труда и социальной защиты Новгородской области Анна Тимофеева и генеральный директор АО «Трансвит» Сергей Шабунин, сообщает пресс-центр правительства области.

Сотрудники предприятия вместе с представителями министерства будут проводить мероприятия по профориентации воспитанников «Подростка». Также в рамках соглашения предусмотрен ремонт зданий центра и укрепление его материально-технической базы.

В последнее время все больше предприятий берут шефство над социальными учреждениями. Такая практика уже распространена в Пестовском, Крестецком и Батецком районах.

Также на площадке совещания свое сотрудничество документально закрепили предприятия ЗАО «ДС Контролз» и АО «Энергомаш». Соглашение позволит одному предприятию расширить линейку выпускаемой продукции, другому – эффективнее использовать имеющиеся площади.

Губернатор Андрей Никитин и генеральный директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко подписали соглашение, направленное на развитие промышленной инфраструктуры в регионе.

– Регион может привлечь до 500 миллионов рублей на развитие промышленной инфраструктуры, – прокомментировал соглашение Андрей Шпиленко. – Эта программа реализуется в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Наше соглашение даёт региону возможность получить лучшие методологии и практики. Надеюсь, что в следующем году в первом квартале регион подаст минимум три заявки на получение поддержки из федерального бюджета. Мы как Ассоциация оцениваем эффективность особых экономических зон. Новгородская область уже направила заявку, и в ближайшее время мы начнём вместе работать.

В рамках еще одного подписанного соглашения правительство области и АО «Российская электроника» будут внедрять инновационные технологий в системы регионального управления, здравоохранения, городского транспорта, образования, инфраструктуру сетей связи и другие отрасли.

Холдинг разработал интеллектуальные приборы учета и цифровые системы управления энергоресурсами, позволяющие оптимизировать потребление электроэнергии. Решения «Росэлектроники» также можно использовать для создания системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и системы интеллектуального видеонаблюдения в общественных местах на территории области. В сфере образования холдинг готов предложить региону платформу профориентации учащихся и систему «Цифровая школа будущего».

Свою лепту в развитие области внесет и Южный Федеральный университет. Он будет сотрудничать с региональным министерством здравоохранения. Подписанный документ предусматривает реализацию проекта диагностики онкологических заболеваний. Как отметил Андрей Никитин, у университета есть передовые разработки в этом направлении, и необходимо, чтобы Новгородская область приняла участие в их апробации.

Справка

Организатором II Ежегодного производственного совещания выступает министерство промышленности и торговли Новгородской области. В этом году оно проходит с 12 по 14 сентября. В совещании участвуют представители Министерств промышленности и торговли, экономического развития РФ, федеральных институтов развития, госкорпораций, новгородских предприятий и деловых объединений. В рамках совещания в областном центре также проходит фестиваль «Наука 0+». Впервые производственное совещание состоялось в Великом Новгороде в 2018 году.

Теги: Дети, промышленность

РЕКЛАМА

Еще новости

1 февраля Госдума приняла закон о запрете «наливаек» в жилых домах. Он вступит в силу с 1 апреля 2024 года.

В Новгородской области предлагают запретить работу «наливаек» по ночам

В Новгородской областной думе состоялся круглый стол, посвящённый регулированию работы «наливаек»

28.03.2024 | Общество

Итоги конкурса будут подведены 3 апреля.

Новгородский музей Тёсовской узкоколейки может войти в топ-30 достопримечательностей России

Уникальная экспозиция железнодорожной техники под открытым небом в Новгородском районе дошла до финала российского конкурса «От южных морей до полярного края»

28.03.2024 | Общество

С 2017 года в Новгородской области благоустроили 231 общественную территорию.

Жители Новгородской области могут отдать свой голос в конкурсе видеороликов о благоустройстве территорий

Новгородская область пока опережает главного конкурента в полуфинале конкурса видеороликов о благоустройстве территорий

28.03.2024 | Общество

Травяные палы крайне сложно контролировать.

С 26 марта в Новгородской области установлен пожароопасный сезон

По данным Управления защиты населения Новгородской области пожароопасный сезон на территории региона установлен с 26 марта

28.03.2024 | Общество

Во всех подозрительных случаях необходимо блокировать контакт и отправлять на него жалобу в администрацию «Телеграм»

Андрей Никитин предупредил жителей Новгородской области о мошенничествах в мессенджере «Телеграм»

Злоумышленники звонят и пишут от лица начальства, силовых структур, а также представителей органов власти, в том числе от имени губернатора Новгородской области

28.03.2024 | Общество

На общественной территории на улице Красных Зорь в Хвойной находится стела, посвящённая героям Великой Отечественной войны.

В голосовании за благоустройство в Хвойной пока лидирует площадка на улице Красных Зорь

В Хвойной в голосовании за благоустройство борются Центральный парк и территория на улице Красных Зорь

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года