Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 сентября 2019
Редакция

Журналисту «НВ» вручили награду от российского президента

Более 30 новгородцам вручены государственные награды.

Более 30 новгородцам вручены государственные награды.

Фотография ©: Надежда Маркова

Торжественная церемония награждения состоялась сегодня, 21 сентября, в День зарождения российской государственности. Губернатор Андрей Никитин вручил государственные, ведомственные и областные награды работникам промышленных предприятий и социальных учреждений, специалистам в сфере культуры, образования и здравоохранения, ветеранам боевых действий, рассказали в пресс-центра правительства области.

Глава региона подчеркнул, что государство и Новгородская область развивается именно благодаря людям, которые каждый день выполняют свой профессиональный, гражданский и человеческий долг. Наградой отмечен вклад в развитие социальной сферы и службы социальной помощи заместителя директора Боровичского комплексного центра социального обслуживания Надежды Самойловой. Она удостоена Благодарности Президента Российской Федерации.

«Хочу поблагодарить за профессионализм Надежду Александровну, с именем которой связано открытие и развитие первого учреждения социального обслуживания в Боровичах. Надежда Александровна прекрасный управленец, специалист, глубоко понимающий психологию пожилого человека», – сказал Андрей Никитин.

Благодарности Президента удостоены директор школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Трофимов и тренер учреждения Наталья Фёдорова.

«Сегодня в этом зале – легендарный человек, мастер спорта СССР, один из основателей сильнейшей школы акробатики в стране Наталья Радьевна Федорова. Тренерская бригада Федоровых воспитала чемпионов России, Европы и мира. Наталья Радьевна, Вы – гордость Новгородской области и гордость нашей страны», – сказал Андрей Никитин.

«Я воспринимаю эту благодарность не как итог, а как поддержку, подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении, и делаем это хорошо. Для того, чтобы реализовывать планы и перспективы, нужно много и упорно работать. И когда чувствуешь, что ты не один, это очень помогает. Только в этом году благодаря федеральным и региональным программам мы смогли получить современное спортивное оборудование и направить наших спортсменов на дополнительные соревнования. Я благодарю за поддержку коллектива «Манежа», - сказал в ответной речи Дмитрий Трофимов.

Также сегодня были награждены журналисты. За заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность Благодарность Президента объявлена редактору по выпуску газеты «Новгородские ведомости» Людмиле Данилкиной и главному редактору газеты «Родина» Светлане Щеголевой.

«Благодарю за высокую оценку труда – это заслуга всего нашего коллектива. Приятно, что 1157-я годовщина зарождения Российской Государственности собрала сегодня в зале регионального правительства столько достойных людей, которые преданы своей работе, следуют чувству ответственности за свой труд и за окружающих людей», – отметила Светлана Щеголева.

Кроме того, сегодня новгородцам были вручены знаки отличия: «За безупречную службу» XXV лет, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

РЕКЛАМА

Еще новости

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

На М-11 водителям следует обращать внимание на информационные табло, расположенные по ходу движения.

На М-11 в Новгородской области разрешённую скорость снизили до 70 км/час

В связи с ухудшением погоды скоростной режим на платной трассе «Нева» в Новгородской и Ленинградской областях снизили со 110 до 70 км/час

19.04.2024 | Общество

Елена Гутман из Чудова попросила Андрея Никитина о ремонте фасадов домов на улице Некрасова в райцентре.

На улице Некрасова в Чудове отремонтируют фасады зданий

К губернатору Новгородской области Андрею Никитину обратились с просьбой о ремонте фасадов домов в центре Чудова

19.04.2024 | Общество

Работы по уборке смёта и мусора с улиц города продолжаются.

Уборкой улиц в Великом Новгороде занимаются порядка ста работников

В связи с неблагоприятной погодой на улицы Великого Новгорода выведены 102 единицы техники и 96 сотрудника ручной уборки

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года