Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2019
Мария Клапатнюк

Городской лекторий «Енот» открывает новый сезон походом в Музей археологии НовГУ

Участие в экскурсии бесплатно, однако требует регистрации

Лекцией-экскурсией в Музей археологии НовГУ имени Ярослава Мудрого откроет рабочий сезон городской лекторий «Енот».

В воскресенье, 6 октября, слушатели лектория смогут стать участниками экскурсии в небольшой музей, обладающий очень содержательной экспозиции, в которой представлены находки от каменного века до нынешних дней.

- Здесь вы увидите средневековые артефакты, недавно найденные в Старой Руссе, и коллекцию копий палеолитических венер, узнаете об археологических памятниках новгородской земли, познакомитесь с историей археологии в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого и сможете задать накопившиеся вопросы археологу, - обещают организаторы лекции.

Вход на мероприятия лектория «Енот» традиционно бесплатный, однако требуется предварительная регистрация.

Напомним, «Енот» – это образовательный проект, поддерживающий академический тон, дискуссионный формат, актуальность и злободневность. Создатели лектория регулярно устраивают очные встречи со спикерами на различных городских площадках, а также организуют трансляции значимых событий научно-популярного мира.

Теги: археология, НовГУ, лекторий Енот

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество