Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2019
Редакция

Мисс мира поддержала региональный социальный проект

Ксения Безуглова встретится с инициаторами проекта «Добрый заяц».

Ксения Безуглова встретится с инициаторами проекта «Добрый заяц».

Фотография ©: из архива проекта «Добрый заяц»

С 4 по 7 октября в Москве прошел итоговый форум федерального проекта Российского союза молодежи «Пространство развития». Команда из Новгородской области презентовала другим участникам и экспертам социальный проект «Добрый заяц», который поддержала Мисс мира на инвалидной коляске 2013 Ксения Безуглова.

Проект «Добрый заяц» – это комплекс мероприятий для детей с ограниченными возможностями, включающий в себя методическое пособие в формате сказки, выездной спектакль с элементами лечебно-физических упражнений и профориентацию молодежи по специальностям дефектолог, логопед, тьютор.

– Идея проекта – непосредственно наша личная история. Два человека из моей команды, являющиеся педагогами, и я в том числе, воспитываем детей с ограниченными возможностями здоровья, – рассказывает Ольга Андреева, идеолог проекта, педагог средней школы. – Мы на личном примере знаем, что в школах и дошкольных образовательных учреждениях не хватает образовательных методик для детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы нашим детям было интересно учиться. В своём проекте мы переносим детей в мир сказки и сами становимся её участниками, учим доброте и дружбе.

Основной задачей проектной команды сейчас является выпуск методического пособия в печатном и электронном вариантах. Оно позволит расширить проект. В любой школе любого населённого пункта региона преподаватели смогут найти подход к ребенку с ограниченными возможностями здоровья. На данный момент проект получил грант от Федерального агентства по делам молодежи в 70 тыс. рублей.

В рамках программы «Пространство развития» состоялась встреча проектной команды социального проекта «Добрый заяц» с «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, членом Комиссии по делам инвалидов при президенте РФ, основателе благотворительного фонда «Возможно все» Ксенией Безугловой.

По итогам встречи Ксения пообещала лично поддержать проект.

– В нашей стране, действительно, всё не просто и особенно в маленьких городах и поселениях, – отметила Ксения. – Нужно сломать огромную стену, чтобы осуществить какую-то идею. Но я как человек, который реализует сложные проекты, могу точно сказать: когда ты достигаешь своего результата, когда тебе удается всё-таки сломать эту стену, ты понимаешь, что являешься творцом истории, новой истории России. Проектам в малых городах нужно помогать и об этом нельзя молчать.

Теги: Волонтеры, инвалиды, господдержка

РЕКЛАМА

Еще новости

В связи с празднованием Праздника весны и труда и Дня Победы изменится график работы подразделений ГИБДД.

На время майских праздников изменится режим работы подразделений ГИБДД Новгородской области

Новгородская ГИБДД опубликовала режим работы подразделений по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений в праздничные дни

24.04.2024 | Общество

Для студентов последних курсов бакалавриата правительство Китая финансирует стажировки в стране от полугода до двух лет.

Китай профинансирует новгородским студентам стажировку в стране

В Новгородском университете реализуется новая образовательная программа «Китайский язык и русский язык как иностранный»

24.04.2024 | Общество

Получатели сертификата смогут сами выбрать себе дом или квартиру для проживания.

Двоим боровичанам вручили сертификаты на покупку жилья

В Боровичах двоим жителям района вручили сертификаты на выплату для покупки благоустроенного жилья или полного погашения ипотеки

24.04.2024 | Общество

К генеральной уборке может присоединиться каждый житель области.

Новгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику

Новгородская область вместе с другими регионами страны примет участие во Всероссийском субботнике

24.04.2024 | Общество

В годы Великой Отечественной войны Иван Черняховский командовал 28-й танковой дивизией, которая участвовала в том числе боях на территории Новгородской области.

Новгородская школа разыскивает родных генерала Ивана Черняховского

В 2024 году средней школе №21 в Великом Новгороде планируется присвоить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

23.04.2024 | Общество

Женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала.

В Новгородской области ищут пропавшую 38-летнюю женщину

22 апреля женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала

23.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года