Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2019
Мария Клапатнюк

Из лесопарка в Псковском микрорайоне убраны десятки автопокрышек

​​​​​​​В субботнике участвовало около двух десятков горожан

Напомним, на днях в отделе-центре по работе с населением в Псковском районе Великого Новгорода состоялась встреча новгородцев, выступающих за спасение рощи на Луговой улице, и представителей городской администрации. Горожане обсудили с сотрудниками администрации сохранение рощи в Псковском районе и решили делать здесь лесопарк. Для этого потребуется изменить проект планировки и выполнить перезонирование, изменить генплан. На всё это может уйти около 6 месяцев.

Сегодня, 13 октября, на территории лесопарка на улице Луговой прошёл субботник, в котором приняли участие около двух десятков человек. Активисты и жители микрорайона вынесли из зарослей больше десятка автомобильных покрышек, а также собрали три крупных мешка мусора.

К слову, 15 октября, в отдел-центре по работу с населением «Псковский» пройдёт встреча по вопросу создания Совета общественности парковой зоны.

Напомним, инициатива по сохранению зеленой зоны в Псковском районе всего за четыре дня набрала на «Вечевом колоколе» необходимые 1000 голосов для рассмотрения на совете при губернаторе Новгородской области.

Теги: лесопарк на Луговой, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Первым героем рубрики «Они ковали Победу» стал Василий Крестьянинов.

Новгородцы могут рассказать в Max о родных, участвовавших в Великой Отечественной войне

В канале правительства Новгородской области в Max появилась рубрика, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне

01.05.2026 | Общество

В конце мая концепцию благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Деревянную ладью предлагают установить в городском парке Холма

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства участка парка в Холме

01.05.2026 | Общество

Александр Дронов полагодарил всех, кто честно делает свою работу.

Александр Дронов: 1 Мая – это про людей, которые каждый день делают своё дело

Губернатор Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

Игорь Руденя пожелал жителям Северо-Запада уверенности в собственных силах, семейного благополучия и новых трудовых свершений.

Игорь Руденя поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

Сегодня, 1 мая, в России отмечают праздник Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

В 2024 году в парке установили детскую спортивно-игровую площадку.

В Боровичах навели порядок в парке 30-летия Октября

Парк 30-летия Октября стал излюбленной зоной отдыха для всех горожан и гостей города – от малышей до людей старшего поколения

30.04.2026 | Общество

В органах местного самоуправления Новгородской области работают более 2,5 тысячи человек.

Лучшим работникам местного самоуправления Новгородской области вручили награды

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню местного самоуправления. В органах МСУ региона работают более 2,5 тысячи человек

30.04.2026 | Общество