Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 октября 2019
Фархад Юсупов

В ГИБДД сообщили о появлении новых комплексов фиксации нарушений

Камеры будут устанавливать на крыши патрульных автомобилей

С 2020 года ГИБДД возьмет на вооружение новые комплексы фиксации нарушений скоростного режима, сообщает РБК. Эти устройства смогут не только определять превышение скорости, но и снимать видео на 360 градусов прямо с крыши патрульного авто. Собственно, там они и будут устанавливаться.

Новые автоматические комплексы представит на выставке «Дорога 2019» в Екатеринбурге глава Госавтоинспекции Михаил Черников.

«Замена передвижных комплексов на те, что фиксируют скорость в транспортном потоке прямо из патрульных автомобилей ГИБДД, повысит эффективность и минимизирует недоверие населения к передвижным комплексам. Претензий со стороны населения будет меньше», – сказал Черников.

По информации портала Autonews, новые комплексы фиксации нарушений скоростного режима – это устройства российского производства под названием «Кордон.Про». Они способны измерять скорость как в стационарном режиме, так и на ходу во время движения транспортного средства, на котором установлено устройство.

При этом не полюбившиеся российским автовладельцам треноги никуда не пропадут. По словам Михаила Черникова, контроль за треногами надо усилить, так как они зачастую «они очень часто стоят неверно и не пойми что считывают».

РЕКЛАМА

Еще новости

Игорь Руденя пожелал жителям Северо-Запада уверенности в собственных силах, семейного благополучия и новых трудовых свершений.

Игорь Руденя поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

Сегодня, 1 мая, в России отмечают праздник Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

В 2024 году в парке установили детскую спортивно-игровую площадку.

В Боровичах навели порядок в парке 30-летия Октября

Парк 30-летия Октября стал излюбленной зоной отдыха для всех горожан и гостей города – от малышей до людей старшего поколения

30.04.2026 | Общество

В органах местного самоуправления Новгородской области работают более 2,5 тысячи человек.

Лучшим работникам местного самоуправления Новгородской области вручили награды

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню местного самоуправления. В органах МСУ региона работают более 2,5 тысячи человек

30.04.2026 | Общество

Накануне юбилея в Центре культуры и досуга города Сольцы прошло торжественное мероприятие.

«Солецкая газета» отмечает 95-летний юбилей

Первый номер солецкой районной газеты вышел в свет 1 мая 1931 года. Тогда газета называлась «Солецкий ударник»

30.04.2026 | Общество

Ограничение установят с 30 апреля по 31 августа.

На Большой Московской улице в Великом Новгороде на четыре месяца ограничат движение

В связи со строительством парковки на улице Большой Московской в Великом Новгороде ограничат движение транспорта

30.04.2026 | Общество

Выставка продлится до 14 мая.

В Великом Новгороде откроется необычная выставка о котах и их людях

Гостям выставки «Мир глазами тех, кто спасает и спасается» 1 мая покажут фотографии радужек котиков и волонтёров и изображения подопечных центра «Кошкин дом» в винтажном ...

30.04.2026 | Общество