Понедельник, 02 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 октября 2019
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде пройдёт очередной «Театр-24»

Потенциальные участники выбирают цитату, которая станет основной для постановок

Открыта регистрация участников нового "Театра-24". Ожидаемое и любимое многими новгородцами действо проийдет 3 ноября, на сцене Культурного центра "Диалог".

- Проект не подразумевает ни кастингов, ни какого-то специального отбора желающих. Все, кто хочет присоединиться к проекту могут это сделать, - отмечают организаторы проекта. – Для этого нужно определиться, кем вы хотите стать на одни сутки – режиссером, сценаристом, актером или декоратором, зарегистрироваться и освободить день премьеры от всех дел, кроме Театра.

В сутки «Театра» сценаристы приглашаются первыми. Им предоставляются компьютеры и много кофе, чтобы за ночь они написали сценарий. Утром к процессу подключаются режиссеры и актеры на распределение сценариев и ролей. Весь день труппы работают над постановкой спектакля вместе с костюмерами и реквизиторами. Премьера проходит вечером.

Сейчас в сообществе "Театр-24"  идёт голосование за цитату, которая станет отправной точкой для творчества участников проекта. 

Напомним, «Театр-24» - это уникальный проект, в котором за одни сутки рождаются спектакли от текста сценариев до показа на сцене. За время существования проекта он полюбился не только новгородцам, но и успешно проходит в Москве и в Великих Луках. А нынешней осенью за постановку за одни сутки решили взяться и жители Тольятти. Вот уже несколько лет «Театр-24» становится частью «Ночи искусств», и это год не будет исключением.

Теги: Театр-24, Ночь искусств, КЦ Диалог

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале участники боевых действий могут бесплатное посетить выставки Новгородского музея-заповедника

В феврале участники боевых действий могут бесплатное посетить выставки Новгородского музея-заповедника

Чтобы воспользоваться акцией, достаточно оформить бесплатный билет на сайте или в кассе музея, предъявив необходимый документ.

01.02.2026 | Общество

В Mах появилась функция отложенной отправки сообщений

В Mах появилась функция отложенной отправки сообщений

Всем пользователям национальной платформы Mах стала доступна отложенная отправка сообщений и постов

01.02.2026 | Общество

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Фильм Алексея Денисова «Анатомия геноцида. Мы пришли вас уничтожить» посвящён трагическим событиям периода Великой Отечественной войны

01.02.2026 | Общество

Работа проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На половине моста через Перетну в Окуловском округе открыли движение

Не останавливать работы железобетонного моста через реку Перетна в Окуловском округе помогают современная техника и материалы

31.01.2026 | Общество

Это достижение — результат слаженной работы всей команды МФЦ и доверия жителей области.

Новгородская область в четвёртый раз стала лауреатом Всероссийского форума МФЦ

Новгородские МФЦ стали лауреатами Всероссийского форума МФЦ в номинации «Малая региональная сеть»

31.01.2026 | Общество

Мессенджером Мах пользуются 89 млн человек.

Мессенджер Мах вошёл в топ-5 быстро развивающихся сервисов в мире

Число пользователей национального мессенджера Мах достигло 89 миллионов человек

31.01.2026 | Общество