Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 октября 2019
Редакция

Жители области будут быстрее получать ответы на отправленные через «Вечевой колокол» вопросы

Фотография ©: из открытых источников

Сейчас срок ответа на обращение жителей через информационный портал «Вечевой колокол» составляет 15 дней. За это время органы исполнительной власти или местного самоуправления должны решить вопрос и сообщить об этом, или объяснить, когда он будет решен. Теперь срок рассмотрения обращений по отдельным направлениям составит 3 дня. Об этом было заявлено вчера, 24 октября, на выездном заседании правительства области в Чудовском районе. 

- Портал «Вечевой колокол» показал себя очень хорошо - у нас большое количество зарегистрированных пользователей. Вместе с тем, сегодня мы уже готовы на определенные вопросы отвечать быстрее. Мы сократили срок ответов с 30 до 15 дней. Я считаю, что настало время по ряду вопросов сократить еще больше, - прокомментировал губернатор Андрей Никитин. 

Для ускорения работы с обращениями с 1 ноября центр по работе с сообщениями и инициативами граждан будет аккумулировать всю информацию с портала, поступившую через интернет-приемную губернатора, а также от старост и глав сельских поселений для анализа и распределения по исполнителям. Также усилится контроль за качеством ответов. На заседании было отмечено, что они не всегда понятны получателям. 

По данным пресс-центра правительства региона, число пользователей «Вечевого колокола» сегодня превышает 28 тысяч человек. За 9 месяцев 2019 года их стало на почти 5 тысяч больше. От жителей области за это время поступило 881 сообщение и 37 инициатив. Исполнители ответили на 869 запросов, 12 сейчас рассматриваются. Самыми значимыми темами для жителей области в это году остаются вопросы состояния дорог, уборки территорий, внешнего вида зданий.

Теги: «Вечевой колокол», инициативы, общество

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года