Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 октября 2019
Мария Клапатнюк

Драму «Извините, мы вас не застали» покажет «Новгород»

Её режиссёр Кен Лоуч — живой классик британского остросоциального кино

Драму Кена Лоуча, обладателя двух "Золотых пальмовых ветвей" « Ищвините, мы вас не застали», совместного производства Бельгии, Великобритании, Франции, покажет кинотеатр «Новгород» в четверг, 31 октября. Организатор показа – бюро приключений «53 тура».

Фильм «Извините, мы вас не застали» — острая социальная драма, героями которой становятся члены обычной британской семьи. Тёрнеры после кризиса 2008 года едва сводят концы с концами. Эбби работает сиделкой, а Рикки на последние деньги приобретает фургон, чтобы начать работать на себя — теперь он доставляет посылки в службе доставки. Но реальность оказывается суровой: для того, чтобы окупить франшизу Рикки приходится работать по 14 часов в сутки, а в оставшееся время воспитывать детей.

«Работа на себя» оказывается на самом деле ловушкой, и Рикки практически попадает в рабство: он почти не имеет прав, зато много обязанностей, и за каждую вольность или проступок обязан платить штрафы. Долги лишь увеличиваются, сын Себ устраивает подростковые бунты, некогда дружная семья погрязла в ссорах и проблемах.

Кен Лоуч — живой классик британского остросоциального кино, в его коллекции 15 каннских наград, из них две «Золотые пальмовые ветви» за фильмы «Ветер, который качает вереск» и «Я, Дэниел Блейк». Над картиной «Извините, мы вас не застали» Лоуч работал со своим многолетним соратником драматургом Полом Лаверти.

- Когда мы с Полом закончили работу над «Я, Дэниел Блейк», я подумал, что, наверное, это последний фильм в моей карьере. Но в процессе съёмок картины мы увидели много так называемых самозанятых людей, работающих неполный рабочий день по контракту. Это такой новый тип эксплуатации, - рассказал о том, как зарождалась идея сценария фильма, сам мэтр.- Пол провел большую часть исследований, а затем мы встречались с людьми вместе. Водители часто отказывались говорить с нами: они не хотели рисковать своей работой. Склады — не то место, куда так легко войти. Однако, один управляющий склада, расположенного не слишком далеко от места, где мы снимали, рассказал нам о том, как там устроена работа. Водители в фильме — почти все настоящие или бывшие работники службы доставки.

Теги: кино, бюро приключений 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

В конце мая концепцию благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Деревянную ладью предлагают установить в городском парке Холма

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства участка парка в Холме

01.05.2026 | Общество

Александр Дронов полагодарил всех, кто честно делает свою работу.

Александр Дронов: 1 Мая – это про людей, которые каждый день делают своё дело

Губернатор Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

Игорь Руденя пожелал жителям Северо-Запада уверенности в собственных силах, семейного благополучия и новых трудовых свершений.

Игорь Руденя поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

Сегодня, 1 мая, в России отмечают праздник Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

В 2024 году в парке установили детскую спортивно-игровую площадку.

В Боровичах навели порядок в парке 30-летия Октября

Парк 30-летия Октября стал излюбленной зоной отдыха для всех горожан и гостей города – от малышей до людей старшего поколения

30.04.2026 | Общество

В органах местного самоуправления Новгородской области работают более 2,5 тысячи человек.

Лучшим работникам местного самоуправления Новгородской области вручили награды

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню местного самоуправления. В органах МСУ региона работают более 2,5 тысячи человек

30.04.2026 | Общество

Накануне юбилея в Центре культуры и досуга города Сольцы прошло торжественное мероприятие.

«Солецкая газета» отмечает 95-летний юбилей

Первый номер солецкой районной газеты вышел в свет 1 мая 1931 года. Тогда газета называлась «Солецкий ударник»

30.04.2026 | Общество