Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 ноября 2019
Елена Кузьмина

Новгородцы на свой страх и риск продолжают ездить по аварийному Лужскому путепроводу. Что думают об

Движение по путепроводу было официально перекрыто 1 ноября

Несмотря на то, что 1 ноября в мэрии подписали постановление о запрете движения для всех видов транспорта по Лужскому путепроводу, горожане продолжают по нему ездить.

Перед въездом на переправу были установлены запрещающие блоки и соответствующий дорожный знак, но, по сообщениям очевидцев, сегодня блоки сдвинул трактор и проехал по переправе. После этого по путепроводу стали ездить и все остальные. Ограждения сейчас просто стоят на обочине.

Горожане, явно, предпочитают рисковать своей жизнью и безопасностью, потому что состояние путепровода эксперты признали аварийным.

– Строительство мостового сооружения было завершено в 1963 году. Возраст достаточно большой. В результате длительных динамических нагрузок в любой конструкции развиваются разного рода дефекты. Состояние всех конструкций моста неудовлетворительное, но самым критичным моментом является конструкция пролетного строения, – заявил главный инженер Управления капитального строительства Великого Новгорода Роман Иванов.

Состояние всех конструкций путепровода неудовлетворительное, но самое главное, что балки пролетного строения имеют трещины, которые в свою очередь вызвали сколы бетона торцевых сечений и нарушения узлов опирания балок. В результате опорные части начали «сползать» с насадок.

Новгородцы реагируют на поведение своих земляков по-разному.

Леонид Заводчиков:

«Перекрыт» – это когда бетонную стену поставите так, чтоб никто не ездил, тогда рапортуйте что «перекрыли». Нашим людям знак не авторитет!

Иван Морозов:

«А перекрыть бетонными блоками нельзя? И поставить знаки заранее, что проезда нет! Людям упираться в кирпич и разворачиваться делая огромный крюк?»

Олег Фёдоров:

«Самое парадоксальное, что людям плевать на свою жизнь, и жизнь своих близких, с которыми они едут. Ведь он может рухнуть в любой момент. И этот риск из за 3-4 км объезда!»

Комментарии подписчиков сообщества «Автоклуб Великий Новгород».

Теги: Лужский путепровод

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество